02 февраля 2009, 12:32

В Волгоградской области сохранены льготы по оплате городского транспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Волгоградской области приняла решение о сохранении действующих до настоящего времени льгот по оплате транспортных услуг для отдельных категорий граждан.

"В текущем году перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение социальных проездных билетов, остался неизменным. Сохранились и ранее установленные на них цены", - прокомментировали это решение в пресс-службе администрации Волгоградской области.

По-прежнему, 175 рублей стоит единый социальный проездной билет, 80 рублей - для проезда в автобусе городского сообщений, 120 руб. - в автобусе пригородного сообщения и т. д.

"Убытки, которые понесут транспортные организации от реализации социальных проездных билетов, будут возмещаться по уже проверенной в минувшие годы схеме. Сумма компенсации напрямую зависит от количества проданных гражданам проездных", - пояснили в обладминистрации.

Процессом принятия данного решения была вызвана задержка начала продаж льготных проездных билетов в конце февраля. "Ходили слухи, что льготы вовсе отменят, но, хорошо, что все осталось, как было", - поделилась пенсионерка Любовь Сидоренко.

В Волгоградской области действуют восемь видов месячных социальных проездных билетов, учитывающих различную степень потребности граждан в том или ином виде транспорта. Так, существует документ, дающий право на бесплатный проезд одним лишь автобусом городского сообщения, либо только троллейбусом или трамваем. Единый социальный проездной билет используется при поездках в автобусах городского и пригородного сообщения, в трамвае и троллейбусе. Предусмотрен социальный проездной на пригородном железнодорожном транспорте, а также по внутригородским и пригородным маршрутам на водном транспорте.

Напомним, в середине января в Северной Осетии фракция КПРФ выступила в парламенте республики с предложением о сдерживании цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и сохранении льгот на проезд в общественном транспорте. С начала 2009 года льготники Северной Осетии должны оплачивать коммунальные и транспортные услуги в полном объеме из денежной компенсации.

C 1 января льготники Ставропольского края также полностью переведены на денежный эквивалент натуральных льгот. Эта так называемая "вторая волна" монетизации льгот.

Автор: Оксана Грабарова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей