20 января 2009, 14:35

В Пятигорске около 20 малоимущих семей получат гуманитарную помощь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Центр социального обслуживания населения (ЦСОН) города Пятигорска Ставропольского края проводит раздачу гуманитарной помощи малоимущим семьям, в том числе пожилым людям и детям из многодетных и неблагополучных семей, стоящих на учете в центре.

Как сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в администрации ЦСОН, акция по сбору гуманитарной помощи для малообеспеченных слоев населения была организована специально ко дню Крещения (Богоявления) Господня.

"Магазины города выделили вещи, которые мы раздадим стоящим у нас на учете. Это верхняя и легкая одежда: куртки, брюки, шапки, майки, обувь и даже нижнее белье. По нашим подсчетам, хватит примерно для 20-ти семей", - пояснила сотрудница центра.

Раздача вещей началась с 10:00 мск по адресу: улица Сельская, 40.

Отметим, это ежегодная Крещенская акция. Подобные мероприятия центр старается проводить несколько раз в год.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о другой благотворительной акции, в во время которой жители Краснодарского края собрали 5, 7 миллионов рублей в помощь тяжело больным детям. Тогда значительную часть собранных денег перечислили в помощь детям, страдающим глухотой и тугоухостью.

В то же время напомним, что в столице Дагестана персонал благоврительной больницы для женщин ежедневно ждет визита судебных приставов, которые обязаны выселить сотрудников и пациентов в связи с решением суда.

Справка. ЦСОН Пятигорска - государственное учреждение социальной защиты населения, работающее уже на протяжении 15-ти лет. На сегодняшний день на учете в ЦСОН состоят 1 тыс. 200 малообеспеченных пятигорчан. Самые крупные акции учреждения - сбор гуманитарной помощи пострадавшим в Беслане 1-3 сентября 2004 года, во время захвата боевиками школы №1, а также - помощь пострадавшим в результате военных действий в Южной Осетии в августе 2008 года: тогда ЦСОН развернул в Пятигорске пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших в Цхинвале.

Автор: Елена Костенко источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей