16 января 2009, 19:18

Сбербанк в Кабардино-Балкарии приступил к внедрению новой операционной модели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кабардино-Балкарское отделение Сбербанка России приступило к внедрению новой операционной модели банка, направленной на кардинальное изменение качества обслуживания клиентов, избавление от непродуктивных процессов и неэффективного использования времени сотрудников. Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в пресс-службе банка.
 
«Первым этапом реализации данной программы стал переход всех дополнительных универсальных офисов в городах и районных центрах республики на рабочий график без обеденного перерыва. Кроме этого, вводится институт администраторов зала, которые будут помогать клиентам ориентироваться в предоставляемых банком услугах, планируется существенное сокращение времени рассмотрения кредитных заявок за счет централизации и частичной компьютеризации процесса принятия решения на основе систем формализованной оценки кредитного риска», - сообщили в пресс-службе.

Осуществление данных задач, предусмотренных новой Стратегией развития Сбербанка России до 2014 года, призвано обеспечить более комфортные условия для клиентов банка, быстрый и качественный сервис, а также уменьшить очереди в точках обслуживания.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», Центральный банк России с начала года пять раз повысил ставку рефинансирования, она выросла с 10% до 12%. Это и сказалось на изменении условий кредитования  в части увеличения процентных ставок. 

Повышение процентных ставок по кредитам физических лиц в Кабардино-Балкарском отделении №8631 Сбербанка России составило 1-2%.

«Вопрос пересмотра процентных ставок по действующим кредитным договорам населения на сегодняшний момент Сбербанком России не рассматривается», - отметили в пресс-службе. Более того, «банк не собирается останавливать кредитование. В то же время качество кредитного портфеля в Сбербанке всегда было на первом плане,  подтверждением чего служит низкий уровень просроченной ссудной задолженности в отделении».

По мнению представителя пресс-службы, «некоторое повышение требований к финансовому состоянию заемщиков прежде всего обусловлено появлением негативных тенденций в некоторых секторах экономики и направлено на защиту интересов акционеров и вкладчиков банка».

По информации пресс-службы, ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики.  

Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Северо-Кавказский банк Сбербанка России работает на территории Ставрополья, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чеченской Республики. Банк активно участвует в финансировании федеральных, региональных экономических и социальных программ.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что Сбербанк Кабардино-Балкарии гарантировал сохранность вкладов своим клиентам.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей