Новорожденная девочка. Фото с сайта FlexCom.RU

16 января 2009, 04:23

В Сочи на 8 лет осуждена похитительница новорожденного ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Сочи, похитившая новорожденного ребенка из перинатального центра города в сентябре прошлого года, приговорена к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, что в ночь с 4 на 5 сентября 2008 года из перинатального центра города Сочи была похищена новорожденная девочка, родившаяся 31 августа. В момент похищения 21-летняя мать спала.

Похитительницу задержали "по горячим следам". В этом помог анонимный звонок с сообщением, что в соседней квартире неожиданно появился новорожденный ребенок. Находившаяся в квартире 25-летняя Диана Крылова долго убеждала следователей, что ребенок ее, но не смогла предъявить никаких документов.

"Оказалось, что она почти год водила свою семью за нос. Очень хотела иметь детей от своего гражданского мужа, но не получалось. Вот и сымитировала беременность, чтобы любимый не сбежал. С накладным животиком приходила в роддом и присматривалась к будущим мамочкам. А вечером 5 сентября вынесла чужого ребенка из роддома, выдав за своего. Когда обман раскрылся, ее родные сами были в шоке", - пишет "Комсомольская правда".

Крылова прошла психиатрическую экспертизу в Краснодаре и была признана вменяемой.

"Суд Центрального района города Сочи признал Диану Крылову виновной по статье 126, части 2, пункту "д" и приговорил к восьми годам лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима", - заявил судья Валерий Тищенко.

В последнем слове, предоставленном судом обвиняемой, Крылова признала свою вину частично: она утверждает, что лично не похищала ребенка, его ей передала медицинская сестра перинатального центра.

Как доказало судебное следствие, сообщников у Крыловой не было. У приговоренной, по данным РИА "Новости", остался двухлетний сын.

Ранее "Кавказский узел" уже сообщал о ряде случаев похищения детей в регионах ЮФО. Так, 29 апреля этого года 20-летней жительнице Ростовской области Нели Высторопец, похитившей и убившей 19 октября 2007 года 11-летнюю Юлю Гребенникову ради получения денег, был вынесен приговор в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Случай киднеппинга в Ростовской области произошел также в декабре 2005 года, когда в Таганроге был похищен 12-летний школьник. Преступник требовал от его родителей 100 тыс. долларов за освобождение ребенка. Милиции удалось задержать похитителя, однако в этот момент ребенок был уже мертв.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей