11 января 2009, 17:12

Арешидзе: члены грузино-российской комиссии прибудут в Тбилиси в начале февраля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские представители совместной грузино-российской общественной комиссии, которые одновременно являются членами Общественной палаты России, прибудут в Тбилиси в начале февраля. Об этом сообщил член комиссии Мамука Арешидзе.

23 декабря результатом встречи в Москве представителей общественности Грузии с членами Общественной палаты РФ стало обращение к властям России о восстановлении прямого транспортного сообщения между Москвой и Тбилиси.

«Делегация прибудет под руководством Максима Шевченко, и на встрече с ними мы рассмотрим вопрос поездки в Ахалгори. Они хотят, чтобы встреча состоялась и в феврале. На ней, предположительно, будет обсуждаться вопрос обмена пленными», - заявил Мамука Арешидзе.

По его словам, постольку, поскольку грузинская делегация не может поехать в Москву, возможно, встреча состоится в каком-либо из соседних государств, сообщает "Грузия Online".

Ранее сообщалось, что члены совместной грузино-российской комиссии, созданной с целью преодоления результатов конфликта на Кавказе, с российской стороны прибудут в Тбилиси 20-30 января.

18 декабря в здании "Мемориала" состоялась встреча представителей грузинской и российской общественности в рамках визита, организованного Общественной палатой России. На встрече обсуждались способы преодоления гуманитарной катастрофы в Южной Осетии и Абхазии.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 11 августа, в разгар боевых действий в Южной Осетии, было прервано почтовое и морское сообщение между Россией и Грузией. Как и воздушное, они действовали менее полугода, т.к. были восстановлены только весной.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей