03 января 2009, 06:00

В Волгограде сокращаются налоговые поступления в бюджет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде отмечается тенденция сокращения поступлений в бюджет налога на доходы физических лиц.

29 декабря губернатор Волгоградской области Николай Максюта заявил, что область заканчивает год с удовлетворительными показателями. По его словам, валовый региональный продукт по сравнению с 2007 годом вырос на 6,8%, доходы на одного жителя составили 10,5 тыс. руб. (это столько же, сколько в Ростовской области и Краснодарском крае), у региона нет долга перед работниками бюджетной сферы.

Поступление налога на доходы физических лиц в бюджет Волгоградской области, в ноябре 2008 года увеличилось на 4,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (за ноябрь 2007 г. – 737 тыс.руб., за ноябрь 2008 г. – 771 млн.руб.). Однако аналогичный показатель по итогам октября составлял 38,1%. Это свидетельствует о наметившейся тенденции сокращения поступлений, сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру».

Причиной этому, по сообщению официального сайта администрации Волгограда, стало снижение уровня оплаты труда – вследствие сокращения объемов производства и реализации продукции, массового освобождения рабочих мест, перехода предприятий на неполную рабочую неделю, а также неисполнения отдельными предприятиями обязанности по полному и своевременному перечислению налога и выплате заработной платы в условиях финансовой дестабилизации. Таким образом, некоторые предприятия используют средства бюджета в качестве бесплатных кредитных ресурсов.

При этом надо отметить, что налог на доходы физических лиц составляет значительную долю поступлений в бюджет Волгограда – 71%. Органы местного самоуправления Волгограда с участием прокуратуры, представителями фискальных и правоохранительных органов, будут проводить адресную работу по выяснению причин сокращения поступлений. Кроме того, будет усилен контроль за своевременным перечислением средств, сообщает сайт «Волгоград в Сети».

Напомним, что ранее с заявлением о том, что бюджет Волгоградской области на 2009 год останется социально-ориентированным, выступили депутаты Волгоградской областной думы.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 25 декабря в Волгоградской области дума узаконила оказание финансовой помощи предприятиям. Финансовая помощь будет оказана в виде компенсации процентной ставки по кредитам тем предприятиям, которые сохранили рабочие места.

17 декабря представители администрации Волгоградской области и ОАО "Газпром" заявили о своем намерении реализовывать программу газификации региона в полном объеме, не смотря на финансовый кризис.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей