16 января 2002, 17:00

Армянский патриарх встретится с турецкими политиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянский патриарх Стамбула архиепископ Месроп Мутафян проведет сегодня в Анкаре встречи с ведущими политиками Турции.

Основной целью встреч Мутафяна будет обсуждение поправок к закону о фондах, принадлежащих немусульманским общинам Турции. На прошлой неделе Патриарх уже обсуждал этот вопрос с премьер-министром Турции Бюлентом Эджевитом.

Согласно действующему закону, армянская община, как и другие немусульманские общины Турции, начиная с 1936 года не имеют права приобретать новую собственность на территории Турции. В настоящее время в Турции рассматривается возможность внесения поправок в этот закон.

Ожидается, что сегодня Мутафян проведет встречи с вице-премьерами Турции Месутом Йылмазом, Хусаметтином Озканом и генеральным секретарем МИД Турции по вопросам отношений с ЕС Волканом Вуралом.

Вице-премьер Турции и лидер партии националистов Девлет Бахчели и глава партии "Верного пути", экс-премьер Турции Тансу Чиллер пока не дали ответа на предложение Патриарха о встрече.

источник: Веб-сайт "ГазетаСНГ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей