28 октября 2008, 17:37

В 2009 году Волгоград получит 400 млн. рублей на дорожные работы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2009 году Волгограду из федерального бюджета будет выделено около 400 миллионов рублей на строительство и ремонт дорог. Такая договоренность была достигнута между главой Волгограда и заместителем руководителя "Росавтодора" Анатолием Чебуниным  во время проведения Дней Волгоградской области в Москве.
 
"Это почти две трети всей суммы, которую направят в наш регион", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Ольга Краснова, сотрудница пресс-службы администрации Волгограда.

Мэр Волгограда Роман Гребенников в беседе с журналистами заявил: "Волгоград будет вписан отдельной строкой, и это очень важно. Мы можем быть уверены, что все деньги будут потрачены именно на дороги города. Сейчас главная задача - добиться того, чтобы Волгограду выделили и дополнительные средства.  Такая возможность может появиться при наличии нормальной доходной части федерального бюджета ко второму полугодию 2009 года. Но и уже гарантированные 400 миллионов рублей - достойная сумма и хорошая помощь городу".

Выделенные деньги, по словам главы Волгограда, позволят продолжить работу по приоритетным направлениям: завершить строительство тоннеля в Советском районе, и реконструкцию Второй Продольной магистрали, улицы Электролесовской.

Как стало известно со слов сотрудников пресс-службы мэрии, 27 октября на имя Романа Гребенникова поступило письмо, подписанное Олегом Белозеровым, возглавляющим "Росавтодор". Руководитель Федерального дорожного агентства поблагодарил главу Волгограда за активное участие и выступление на "круглом столе" на тему "Опыт мегаполисов в организации дорожного движения" второго Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в двадцатых числах сентября глава Волгограда участвовал в Парламентском конгрессе в Санкт-Петербурге, Сочинском инвестиционном форуме и переговорах в Москве, на которых среди прочих вопросов шел разговор и о дорожном строительстве в городе-герое.

В частности, речь шла о достройке южной части Третьей Продольной магистрали, о продолжении строительства второй очереди скоростного трамвая и подготовке следующего проекта - финансировании Третьей очереди скоростного трамвая в городе Волгограде. Состоялась также встреча мэра Волгограда с руководителем "Росавтодора" Олегом Белозеровым. Роман Гребенников передал Белозерову документы, касающиеся финансирования объектов дорожного строительства на 2009 год.

Парламентский конгресс, посвященный вопросам развития транспорта и дорожной сети, прошел в Санкт-Петербурге под председательством руководителя Совета Федерации РФ Сергея Миронова. В рамках конгресса состоялось заседание круглого стола, которое провел заместитель министра транспорта РФ Евгений Москвичев. Вместе с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, главой "Росавтодора" Олегом Белозеровым и другими руководителями в работе круглого стола принял участие Роман Гребенников. Глава Волгограда стал единственным мэром, за исключением Юрия Лужкова, выступившим с докладом на заседании.

Отметим, что по мнению эксперта Фонда развития информационной политики Андрея Серенко, проанализировавшего проекты Волгоградской, Астраханской областей и Калмыкии на инвестиционном форуме в Сочи, регионы Нижнего Поволжья делают ставку на развитие новых энергетических и сырьевых проектов, способных стать "точками прорыва" для региональных экономик.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей