27 октября 2008, 23:08

Книгу о войне в Южной Осетии издали в Приднестровье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Книга о войне в Южной Осетии под названием "Да воздастся" издана в Приднестровье. Сегодня она была представлена приднестровскому президенту Игорю Смирнову.

Книга написана группой местных журналистов под руководством главного редактора республиканской газеты "Приднестровье" Владимира Масленникова на основе личных впечатлений после посещения Южной Осетии сразу после окончания боевых действий.

Отметим, что 1 октября уполномоченные по правам человека Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья договорились о сотрудничестве в сфере защиты прав и свобод граждан. А  в июне, еще до обострения грузино-осетинского конфликта,  эти республики были готовы оказать друг другу военную помощь, шло формирование общих миротворческих сил.

"Сегодня эта книга больше нужна в Южной Осетии. Это первое издание систематизированных документов, касающихся югоосетинского и абхазского признания и свидетельствующих о геноциде Грузии против народа Южной Осетии", - сказал Масленников журналистам.

По его словам, на встрече с главой республики обсуждался вопрос доставки книг в Цхинвали, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что Приднестровье активно помогает в восстановлении Южной Осетии. В данный момент строительные бригады Приднестровья ведут восстановительные работы на разрушенных во время грузинской агрессии объектах, сообщается на сайте Государственного комитет по информации и печати республики Южной Осетии. В частности, они восстанавливают здание Совета Профсоюзов.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что в октябре вышла в свет книга "Южная Осетия - хроника заказного убийства". В начале октября была представлена представителям ПАСЕ, а также на конференции ОБСЕ по человеческому измерению в Варшаве, и вызвала общественный резонанс.

В глянцевый 100-страничный альбом, выпущенный на русском и английском языках Комиссией Общественной палаты по расследованию военных преступлений в Южной Осетии и помощи пострадавшему гражданскому населению и правозащитным движением "Сопротивление", вошли свидетельства около 30 жителей Цхинвали, попавших под обстрел грузинской армии 8-12 августа и фотографии, сделанные журналистами во время августовских событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей