27 октября 2008, 04:05

Муслим Магомаев будет похоронен на родине 29 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прощание с народным артистом СССР Муслимом Магомаевым пройдет в Москве во вторник, 28 октября. На следующий день его похоронят в родном Баку.

Прощание с певцом состоится 28 октября в 10.00 мск в концертном зале имени Чайковского, в котором он ранее неоднократно выступал.

"Азербайджанские почитатели творчества своего выдающегося соотечественника смогут проститься с ним 29 октября в здании Азербайджанской государственной филармонии, носящей имя Муслима Магомаева, деда скончавшегося маэстро", - сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на  Всероссийский азербайджанский конгресс.

Похороны состоятся в тот же день в Баку. Артист будет похоронен на Аллее почетного захоронения, приводит слова министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаза Караева ИТАР-ТАСС.

"Там похоронены дед певца - знаменитый композитор Муслим Магомаев и такие известные деятели искусства и культуры, как композитор Кара Караев, певец Рашид Бейбутов", - сообщила представитель посольства, которую цитирует РИА "Новости".

Ранее, в ряде СМИ сообщалось, что похороны певца состоятся на Ваганьковском кладбище.

Как сообщал "Кавказский узел", Муслим Магомаев скончался в ночь на 25 октября на 67-м году жизни.

В Азербайджане певец стал легендой. В августе 2007 года, поздравляя его с 65-летним юбилеем, президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, что страна гордится таким артистом. Магомаев входил и в руководство Всероссийского азербайджанского конгресса.

Почитали артиста на всей территории бывшего Советского Союза. Так, в августе 2007 года президент Ингушетии Мурат Зязиков в подписал указ о присвоении Магомаеву почетного звания "Народный артист Республики Ингушетия".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей