07 декабря 2008, 20:30

В Абхазии убит подозреваемый в разбоях и похищениях мирных граждан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в совершении ряда тяжких преступлений на протяжении последних трех месяцев уроженец села Баргяб Гальского района Абхазии Дмитрий Гамисония был убит 4 декабря в результате оказания вооруженного сопротивления сотрудникам милиции.

"В Гальском районе Дмитрий Гамисония разыскивался за совершение разбойных нападений и похищения людей с целью получения выкупа, - сказал начальник Гальского райотдела внутренних дел Лауренс Когония. - В августе этого года он сбежал из Тбилисской тюрьмы, куда он попал за разбой, а в процессе содержания под стражей раскрылось и убийство, совершенное им".

По словам Лауренса Когонии, Гамисония был замечен между селами Сида и Баргяб в Гальском районе и на требование сотрудников милиции сдаться, открыл стрельбу. В результате был убит.

Ранее Гальское РОВД сообщало о том, что вместе с Гамисония нелегально на территорию района проникли еще двое беглецов из грузинской тюрьмы. "Мероприятия по поиску и задержанию других беглецов продолжаются. Они также объявлены в розыск", - отметил Когония. 

Напомним, что 22 ноября из собственного дома в селе Набакеви Гальского района был похищен семидесятилетний Гонери Бадзагуа. 26 ноября его отпустили, но из-за сильных побоев до сих пор лежит в Зугдидской больнице и сотрудникам Гальской милиции еще не удалось с ним побеседовать. Известно, что похитители вымогали у него деньги.

По мнению начальника Гальского РОВД Лауренса Когонии, возвращение Бадзагуа стало возможным благодаря тому, что сотрудникам милиции удалось выйти на след преступников и те, испугавшись, отпустили похищенного.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей