04 декабря 2008, 00:50

В Северной Осетии тяжело ранен расследовавший заказное убийство милиционер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 декабря вечером в Северной Осетии совершено покушение на оперуполномоченного управления уголовного розыска МВД республики. ЧП произошло в городе Алагир, в 40 километрах от Владикавказа.

Напомним, что с начала года во Владикавказе три высокопоставленных офицера милиции стали жертвами преступников - 7 марта был убит начальник УБОП подполковник милиции Марк Мецаев, 9 сентября на набережной Терека неизвестные расстреляли подполковника милиции Илью Касрадзе, и 1 октября был убит начальник отдела уголовного розыска МВД республики полковник милиции Виталий Чельдиев.

Оперуполномоченный, участвовавший в расследовании убийства Виталия Чельдиева, в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение республиканской клинической больницы.

Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что когда оперуполномоченный выходил из своего гаража, куда поставил машину, неизвестные, подъехавшие на автомобиле, открыли по нему огонь из автоматического оружия. Выстрелов никто не слышал - оружие было с глушителем.

Пострадавший оперуполномоченный работал вместе с убитым этой осенью Виталием Чельдиевым. ИТАР-ТАСС называет имя раненного офицера - это Аслан Качмазов. Согласно информации агентства, он входит в состав оперативной группы по расследованию заказного убийства Чельдиева, раскрытие которого сотрудники МВД республики объявили "делом чести".

Аслан Качмазов, у которого четыре пулевых ранения, оперируется врачами Алагирской районной больницы. Как сообщили в реанимационном отделении, "его состояние тяжелое, но жизни ничто не угрожает".

Покушение на милиционера совершено около 22.00 мск в городе Алагир, где живет Аслан Качмазов. На месте происшествия работает оперативная группа, ведется розыск преступников.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", личный состав органов внутренних дел Северной Осетии переведен на усиленный вариант несения службы в связи с убийством мэра Владикавказа Виталия Караева 26 ноября и расстрелом машины в центре Владикавказа на следующий день.

Помимо убийства Караева в течение месяца во Владикавказе произошло еще несколько громких преступлений. 22 октября была взорвана машина вице-мэра Владикавказа Майрана Тамаева. В результате взрыва заместитель мэра столицы Северной Осетии получил ранения в область правого колена и был госпитализирован. 6 ноября террористка-смертница привела в действие взрывное устройство на одной из остановок в центре Владикавказа, погибло 12 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей