16 ноября 2008, 11:32

Гаевский: время объединить ряд городов и районов Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский считает необходимым пересмотреть вопросы разделения на города и районы в ряде территорий региона, которые не могут "поделить" единый хозяйственный комплекс.

Гаевский заявил о соответствующем намерении краевых властей в четверг, 13 ноября, в ходе своей рабочей поездки по Буденновскому району.

"Необходимо вернуться к вопросу об обоснованности разделения городов и районов в тех территориях, где они традиционно жили единым хозяйственным комплексом", - сказал губернатор.

Он также отметил, что "ситуация, когда города и районы не могут "поделить" между собой школы, больницы, транспортные предприятия и объекты инфраструктуры, является уже типичной".

В частности, по его словам, в такую ситуацию попали Буденновск и Буденновский район, Георгиевск и Георгиевский район, город Минеральные Воды и Минераловодский район. "Люди постоянно жалуются, и возникает вопрос о неестественности разделения. Ситуация заставляет прислушаться к мнению населения", - сказал Гаевский.

Отметим, что вопросы территориального деления возникают в Ставропольском крае не впервые. В частности, два года назад здесь решались проблемы неразграниченных земель краевого центра.

В ходе своей поездки в Буденновский район края Валерий Гаевский, как пишет "Ставропольская правда", также отметил: "Теперь я просто убежден, что пришло время не только говорить об объединении властей, но и действовать в этом направлении. Когда районная и городская администрации не могут поделить обязанности, страдают, прежде всего, люди".

Губернатор отметил, что необходимо взвешенно подойти к вопросу решения существующей проблемы. "Надо семь раз отмерить и выслушать доводы всех сторон. Поскольку такие инициативы поступают, мы в ближайшее время обратим внимание на эту проблему", - приводит слова главы региона агентство "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу губернатора Ставропольского края.

Как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", в июне на заседании областной Думы, на котором были приняты поправки к Уставу, губернатор края Валерий Гаевский также подчеркнул, что в непростом вопросе о балансе интересов между ветвями власти пора ставить "жирную точку".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей