12 ноября 2008, 22:01

Депутаты Ставропольской краевой думы избрали нового спикера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на внеочередном заседании депутаты Государственной Думы Ставропольского края 4-го созыва избрали нового спикера краевого парламента. Им стал 60-ти летний представитель думской фракции "Единая Россия" Виталий Коваленко.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в думе, Коваленко был избран закрытым голосованием 43-мя из 44-х присутствовавших на внеочередном заседании парламента депутатами.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, в повестку сегодняшнего заседания думы также вошел вопрос о сложении полномочий председателя краевого парламента Дмитрия Еделева. Как сообщили в думе, Еделев добровольно досрочно сложил с себя полномочия Председателя думы.

Во внеочередном, 23-м заседании Государственной Думы Ставропольского края принял участие губернатор Валерий Гаевский.

Депутаты поддержали заявление Дмитрия Еделева о добровольном сложении полномочий. В этой связи слово для выступления взял губернатор края. Валерий Гаевский вручил Дмитрию Еделеву благодарственное письмо, отметив его вклад в преодоление разногласий между законодательной и исполнительной властью на Ставрополье, поворот к сближению их позиций, а также заслуги в развитии законодательной базы региона.

"На пост спикера Госдумы края был избран Виталий Коваленко, до нынешнего дня работавший в должности первого заместителя председателя краевого парламента. Его поздравил губернатор Валерий Гаевский", - сообщили в пресс-службе губернатора.

Как сообщили в органах государственной власти края, Еделев, возможно, "пойдет на повышение": рассматривается вопрос о его работе в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от Ставропольского края.

Следующее, очередное заседание думы, состоится 27 ноября. На нем будут рассмотрены текущие рабочие вопросы.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", Дмитрий Еделев был избран председателем Ставропольской краевой Думы 11 апреля текущего года на 14-м внеочередном заседании Госдумы. Его кандидатура была утверждена Высшим Советом Всероссийской политической партии "Единая Россия" и получила поддержку всех пяти депутатских фракций Думы края.

Тогда же депутаты приняли отставку освобожденного от обязанностей и на тот момент арестованного Андрея Уткина, до этого бывшего председателем краевого парламента.

7 июня Уткин был приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год по статье 286 УК РФ "превышение должностных полномочий". Будучи до этого вице-мэром города Ставрополя он причинил ущерб городу Ставрополю в размере 1 млн. рублей.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей