05 ноября 2008, 15:35

МВД Чечни сообщило о задержании трех боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три бывших участника вооруженных формирований задержаны за прошедшие сутки сотрудниками правоохранительных органов Чечни в городе Грозном.

Об этом сегодня сообщил сотрудник чеченской милиции. Двое из задержанных, как утверждает милиционер, до недавнего времени входили в группу Бислана Бекмурзаева (убит в конце октября текущего года в Грозном), а третий в свое время состоял в отряде полевого командира Салмана Радуева (умер в 2002-ом году в колонии, где отбывал пожизненное заключение).

"Вчера в Грозном в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать трех участников незаконных бандформирований. Двое из них, нигде неработающие жители города в возрасте 20 лет,  до недавнего времени состояли в бандгруппе так называемого "амира Грозного" Бислана Бекмурзаева, известного под кличкой "Тумсо", который вместе с двумя своими подельниками был уничтожен в Грозном ночью 27 октября в ходе успешной спецоперации", - заявил офицер МВД Чечни.

По словам милиционера, задержанные указали местонахождение тайника с оружием, в котором оперативники нашли два пистолета Макарова с 45 патронами к ним

"Третий задержанный экс-боевик, 38-летний мужчина, сознался в том, что в свое время он состоял в одной из бандгрупп, которой командовал Салман Радуев. В настоящее время с задержанными работают следователи. Выясняется их причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений", - сказал он.

4 ноября в МВД Чечни корреспонденту "Кавказского узла" сообщили о том, что в октябре на территории республики был задержан 31 предполагаемый участник вооруженных формирований. Всего же за  девять месяцев текущего года, согласно официальным данным,  в Чечне было задержано 276 предполагаемых боевиков и убито 46 участников вооруженного подполья.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей