20 октября 2008, 18:30

Подача газа в Армению из России временно прекращена в связи с ремонтом газопровода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подача российского газа в Армению через территорию Грузии прекращена на два-три дня в связи с планово-профилактическим ремонтом на магистральном газопроводе, сообщает ЗАО "АрмРосгазпром".

В настоящее время ЗАО "АрмРосгазпром" осуществляет программу по ремонту, переукладке имеющихся газопроводов, а также строительству новых подземных и наземных газовых коммуникаций в Армении. Целью ремонтных и строительных работ, проводимых в рамках программы "Ремонта газораспределительной системы" является повышение качества газоснабжения.

"В связи с ремонтно-восстановительными работами на магистральном газопроводе, проходящем через территорию Грузии, 19 октября в 01:00 временно приостановлена подача природного газа в Армению", - говорится в поступившем в агентство "Новости-Армения" пресс-релизе армяно-российской компании-монополиста в сфере поставок и распределения российского газа Армении.

В компании отметили, что планово-профилактические работы проводятся с целью обеспечения  надежной и бесперебойной работы системы газоснабжения в зимний период.

Как сообщили в компании, газоснабжение населения будет осуществляться за счет запасов Абовянского подземного газохранилища. Что касается восстановительных и профилактических работ, то их планируется завершить за 2 - 3 дня, добавляет "Panorama.am".

Справка: компания «АрмРосгазпром» создана в 1997 году, ее акционерами являются ОАО «Газпром» (69,94% акций), Министерство энергетики и природных ресурсов Армении (26,23%) и нефтегазовая компания «Итера» (5,82%).

С 1 апреля 2009 года запланировано повышение тарифов на газ в Армении: цена за 1000 кубометров газа вместо установленных ранее 110 долларов США составит 154 доллара, а с 1 апреля 2010 цены на газ составят 200 долларов за 1000 кубометров. По словам генерального директора компании ЗАО "АрмРосгазпром" Карена Карапетяна, тарифы на газ решено повысить с 1 апреля, чтобы население страны не ощутило на себе подорожания в зимний период, когда объемы потребления газа значительно увеличиваются.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей