20 октября 2008, 17:45

В Кабардино-Балкарии создана комиссия по расследованию аварии автобуса в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии создана межведомственная комиссия по расследованию причин аварии пассажирского автобуса "Москва-Нальчик" на федеральной трассе "Кавказ" в минувшее воскресенье, 19 октября.

В комиссию вошли представители министерств транспорта, связи и дорожного хозяйства, здравоохранения, Центра медицины катастроф, Управления государственной инспекции по безопасности дорожного движения МВД по КБР, Управления автодорожного надзора по КБР. Комиссия расследует причины аварии  для предотвращения подобных ситуаций в будущем, сообщает корреспондент "Кавказского узла" со ссылкой на официальные  источники в Кабардино-Балкарии.

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков выразил соболезнование семьям погибших. Рассматривается возможность оказания  материальной помощи семьям погибших и пострадавшим.

За телами погибших и пострадавшими в Краснодарский край отправлены две "ГАЗели" и одна грузовая машина.

Напомним, что авария автобуса "Москва - Нальчик",  в результате которой погибли три человека (позже еще один скончался в больнице), а более 30 человек получили различные травмы, произошла 19 октября около 7 часов 40 минут в Гулькевичском районе Краснодарского края, на федеральной трассе "Кавказ".

Рейсовый автобус "Рено-Престиж", потеряв управление, съехал с федеральной трассы и врезался в дерево. Правоохранительными органами ведутся следственные действия. По предварительным данным, у автобуса отказало рулевое управление.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Министерстве транспорта Кабардино-Балкарии, автобус принадлежал индивидуальному предпринимателю Кочесокову из Баксана, а за рулем сидел его сын. Предварительная проверка (по журналу)  показала, что автобус прошел технический контроль. Его по договору осуществляет организация "Эльбрус-автосервис".

Данные частные автобусы, по сведениям Минтранса, осуществляют перевозки стихийно. Маршрут и время также выбирают сами. "Запретить им мы не можем по закону, но пытаемся контролировать их деятельность в плане безопасности",- сообщили в Минтрансе.

После случившейся трагедии министром транспорта подписан приказ, согласно которому все автобусы маршрута "Москва-Нальчик" будут подвергнуты тщательному обследованию. Такое же обследование было проведено после прошлогодней аварии.

Напомним, что 27 августа рейсовый автобус с жителями Кабардино-Балкарии опрокинулся на 493 километре трассы Москва - Ростов из-за того, что водитель заснул за рулем. Автобус направлялся из Москвы в Нальчик. ДТП произошло в 5.45 утра на территории Воронежской области в районе поселка Рамонь. В результате аварии погиб шестилетний мальчик, 19 человек были госпитализированы. Всего в автобусе тогда ехали 28 человек.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей