20 октября 2008, 08:53

Иностранцам упростили процедуру получения разрешения на работу в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Иностранные рабочие смогут получить разрешение на работу в Сочи в рамках подготовки XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года за рекордно короткий срок - на все формальности уйдет не более пяти рабочих дней. Об этом сообщает пресс-служба Оргкомитета "Сочи-2014".

Напомним, вице-премьер РФ Дмитрий Козак, назначенный 14 октября куратором подготовки к Олимпиаде 2014 года,  заявил, что для строительства объектов Олимпиады в Сочи нужно 180 000 рабочих. "Такая масштабная стройка, конечно, может принеси некоторые неудобства жителям, но все эти вопросы будут своевременно решаться", - заверил Козак.

17 октября правительство России опубликовало решение ускорить и упростить процедуру получения разрешений на работу иностранным специалистам. В соответствии с Олимпийским законом (310-ФЗ РФ от 1 декабря 2007 г.) и обещанием, данным в Заявочной книге, по упрощенной процедуре разрешения будут получать специалисты, заключившие трудовые и гражданско-правовые договоры с Оргкомитетом "Сочи-2014" в период организации и проведения Игр, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом оформление разрешений на работу для иностранных граждан будет производиться независимо от распределения по субъектам РФ квот на выдачу подобных документов.

"Олимпийские и Паралимпийские игры - это уникальный проект, над которым трудятся лучшие специалисты со всего мира, имеющие колоссальный опыт проведения столь масштабных мероприятий", - цитирует президента оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко ЮГА.ру.

По его словам, таков олимпийский стандарт - создавать под каждые Игры большую команду, состоящую из ведущих мировых экспертов. "В Пекине мы своими глазами смогли убедиться, насколько это эффективно, когда специалисты из разных частей света объединяют опыт и знания на пути к одной цели - провести незабываемые Игры", - заявил президент оргкомитета.

"Поэтому мы очень рады, что лучшие специалисты смогут приступить к работе над организацией Олимпиады в Сочи, не теряя драгоценного времени в ожидании разрешения на работу. Фактор времени и мобильности наших сотрудников крайне важен для успешного проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года", - отметил он.

Такое решение российского правительства сайт gzt.ru связывает с необходимостью привлекать иностранную рабочую силу на олимпийские стройки. При этом по информации сайта, ранее Козак отмечал, что "у нас собственных строителей вполне достаточно, чтобы решить проблему нашей олимпийской стройки".

Как сообщал "Кавказский узел", с 1 ноября начинается выкуп земель в Сочи под строительство олимпийских объектов. 15 октября Козак заявил, что правительство намерено выкупать земли у граждан под олимпийские объекты "по рыночной стоимости, а не по спекулятивной цене".

25 октября в Сочи запланирован митинг "В защиту потерпевших сочинцев от беззакония, произвола, коррупции городских чиновников". Участившиеся протесты жителей Сочи связаны с реализацией программы подготовки города к Олимпиаде-2014. В частности, сочинцы опасаются изъятия у них земель под олимпийское строительство.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей