17 октября 2008, 03:05

В Абхазии врачи спасли милиционера, раненного в результате обстрела

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние начальника отделения милиции села Баргяб Гальского района Абхазии Беслана Чкония, тяжело раненного вечером 15 октября, на данный момент не вызывает опасений.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил главврач Сухумского военного госпиталя Гурам Шоуа. По его словам, Чкония был доставлен в госпиталь с множественными сквозными ранениями левого бедра, брюшной стенки и осколочным проникающим ранением живота с повреждением печени, кровотечением.

"Операция длилась более пяти часов, и тяжелое состояние сохранялось еще после нее, но в настоящее время можно сказать, что жизнь Беслана Чкония вне опасности", - сказал Гурам Шоуа.

В военном госпитале отметили, что в начальника отделения милиции всего попало 8 пуль, 7 из которых прошли насквозь. Чкония удалось спасти благодаря вовремя оказанной медиками российских миротворческих сил первой помощи и работе хирургов сухумского госпиталя. Обстрел, в результате которого начальник отделения милиции был тяжело ранен неизвестными, произошел в селе Баргяб Гальского района Абхазии около 20 часов мск 15 октября, а уже в 22.30 его привезли в сухумский госпиталь.

Прокуратура района ведет расследование этого инцидента.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 10 сентября на начальника призывного отделения Гальского военкомата Беслана Киртадзе было совершено покушение. Около 14.00 мск на сотовый телефон Киртадзе поступил звонок, после чего раздался взрыв. Сам Киртадзе не пострадал.

8 сентября житель села Кутол Гурам Кекелия был убит в приграничном Гальском районе Абхазии. По утверждению сотрудников правоохранительных органов района, Кекелия был обстрелян из засады грузинской диверсионной группой.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей