17 сентября 2008, 14:25

"Кавказский узел" приглашает на фото-видеоконкурс по особенностям ЮФО и Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Интернет-СМИ "Кавказский узел" с 25 августа по 31 декабря 2008 года проводит конкурс фото- и видеоработ "От гражданской журналистики - к гражданскому действию", нацеленный на ознакомление широкой публики не только с трагическими событиями на Кавказе, но и достижениями в социально-экономической сфере и культурным колоритом региона.

"Конкурс - это возможность для тех профессиональных журналистов, которым тесно в своём формате и для зрителей/слушателей, которые ищут то, чего не хватает на коммерческих и государственных каналах/станциях", - говорится в анонсе конкурса.

Среди заявленных целей конкурса - такие, как распространение более широкого представления об экономических, культурных, социальных достижениях регионов Кавказа, содействие формированию гражданской активности в построении правового демократического общества.

К участию в конкурсе допускается любой пользователь Интернета, при условии, что его материал отснят в регионах ЮФО РФ, на Северном или Южном Кавказе.

Желающие участвовать в конкурсе должны выбрать номинацию, среди которых - "Эксклюзивный фото или видео репортаж с места события" (видео - до 5 минут), "Стоп-кадр" - самый оригинальный фото- или видеокадр, "Глазами очевидца" - короткое (не более 1 минуты) видеонаблюдение или фотография.

Конкурсные работы принимаются по темам "1 сентября" (проводится в срок с 25 августа по 25 сентября), "Право голоса", "Развитие региона и экология", "Творенье природы", "Семь чудес Кавказа", "Наша старина и современность", "Православные и мусульманские праздники", "Странные передачи на ТВ".

Чтобы стать участником конкурса, нужно прислать на электронный адрес "Кавказского узла" свои авторские работы: репортажи с мест события, постановочные сюжеты, слайд-фильмы, фотографии, тематические фотоальбомы, видеоклипы. Можно также присылать ссылки на уже размещенные сюжеты и клипы в YouTube. Видеосюжеты можно разместить по адресу: http://webfile.ru/.

Работы будут размещаться на сайте "Кавказского узла" в процессе поступления до подведения итогов.

Участники конкурса, занявшие 1 место в каждой номинации, награждаются ценными призами или денежными премиями. Работы, получившие 2-е и 3-е место, будут размещены на сайте, а их авторы получат дипломы лауреатов конкурса.

В оценке работ могут принять участие все желающее путем голосования на платформе YouTube.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей