17 сентября 2008, 02:03

В столице Абхазии прошел концерт Иосифа Кобзона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Концерт Иосифа Кобзона и Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России состоялся вчера, 16 сентября, в Сухуме на площади Свободы.

Как отметил, открывая концерт, депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по делам национальностей  генерал-полковник Аркадий Баскаев, в Абхазии признания независимости ждали давно. "Мы в Государственной Думе единогласно проголосовали за признание вашей независимости, потому что понимаем, что Абхазия достойна жить в мире и спокойствии", - сказал генерал. От имени Государственной Думы РФ он поздравил народ Абхазии с признанием независимости и пожелал мира и процветания.

Концерт начался с сюиты песен о Великой Отечественной войне, наряду с песнями исполнялись и различные танцевальные композиции.

Бурными аплодисментами приветствовали зрители народного артиста СССР Иосифа Кобзона, которому и принадлежит инициатива проведения этого концерта. "Абхазия - мы с тобой", - с такими словами Кобзон вышел на сцену.

"Россия проявила мужество и первой признала независимость Абхазии. Россия всегда будет рядом с Абхазией. Да здравствует дружба между Абхазией и Россией! Я хочу, чтобы раны войны скорее были залечены", - отметил Кобзон.

Участники концерта и зрители почтили минутой молчания память всех, кто сложил свои головы за независимость Абхазии и тех, кто стал жертвами агрессии в Южной Осетии.

Иосиф Кобзон выразил благодарность руководству Абхазии за помощь в организации концерта в Сухуме.

Ожидается, что сегодня Иосиф Кобзон и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России выступят с концертом в столице Южной Осетии.

Отметим, что 29 августа, на третий день после признания независимости Абхазии на площади Свободы в Сухуме состоялся концерт Кубанского государственного казачьего хора.

21 августа вечером с концертом-реквиемом в Цхинвале выступил руководитель Мариинского театра дирижер Валерий Гергиев.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в проходящем в Волгограде XI фестивале мастеров искусств "Мир Кавказа" принимают участие и представители  Южной Осетии и Абхазии.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей