20 июля 2008, 04:43

Около посольства Грузии в Москве состоялась акция протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утром 18 июля возле здания посольства Грузии в Москве прошла акция протеста.

Отметим, что в начале мая в Брюсселе около ста человек приняли участие в акции протеста, организованной при поддержке грузинской диаспоры, направленой против политики России в отношении Грузии.

Акция протеста «Время говорить» была направлена против политики Грузии в Абхазии и Южной Осетии. Она организована Международной молодежной ассамблеей «За демократию и права народов».

Лидер Международной Молодежной Ассамблеи «За демократию и права народов» Алан Кочиев заявил: «Мы хотим привлечь внимание к существующей проблеме - к грузино-абхазскому и грузино-осетинскому военным конфликтам. Президент Грузии Михаил Саакашвили проводит политику государственного терроризма, но ни одна страна, ни одна международная организация не попыталась разобраться в конфликте, все закрывают глаза на происходящее, а значит, одобряют его действия. Следовательно, они разделяют ответственность за смерти невинных людей». Об этом сообщает "Взгляд".

На сайте Комитета информации и печати Южной Осетии сообщается, что участники акции разыграли мим-шоу, по сценарию которого две девочки-мимы мирно играли на улице, к ним подкрался мим в образе президента Грузии Саакашвили и подарил детям конфету

«Конфета, оказалась, начиненная бомбой, которая сработала. В стороне были видны страны, которые, видя и понимая происходящее, молчат. В противовес этим безразличным странам выступила Россия в образе активистов движения «Новые люди» и Международной молодежной ассамблеи «За демократию и права народов», которые вручили всем присутствующим шарики всем присутствующим с надписью «Время говорить!», - сообщил Кочиев.

Как передает «Газета.Ru», в пикете в Малом Ржевском переулке приняли участие около 20 человек. Митингующие скандировали лозунги «Саакашвили, тебе заплатили!» и держали плакаты с надписью «Саакашвили — шоха». Пикет завершился без происшествий.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в интервью газете The Times президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Запад должен противостоять России, чтобы избежать нового конфликта на Кавказе.

Он отметил, что Россия причастна к нарастанию напряжения в Абхазии и Южной Осетии, и назвал ответ Запада на эти провокации провалом. "Я не знаю, чего добивается Россия, - заявил Саакашвили. - Но все это выглядит не очень хорошо. Не думаю, что они настолько сумасшедшие, чтобы начинать войну, но, кажется, некоторые люди просто одержимы поисками неприятностей".

18 июля председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе заявил, что судьба трехступенчатого плана урегулирования грузино-абхазского конфликта, который представил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, зависит от России.

Напомним, что новый план урегулирования грузино-абхазского конфликта, состоит из трех этапов - решение вопросов безопасности, реализация экономических проектов и возвращение беженцев, определение статуса Абхазии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей