01 сентября 2008, 18:52

Жители Кисловодска обратили внимание Гаевского на кадровую политикку в городе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кисловодске 30 августа с 11 до 12 часов напротив здания администрации у входа в кинотеатр "Россия" собрались более 50 человек, чтобы потребовать от губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского пересмотреть кадровую политику в городе. Об этом сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сообщил председатель общественной организации "Союз пенсионеров Кисловодска" Геннадий Попков.

По его словам, в намеченное время люди пришли, разобрали заранее плакаты, текст которых был согласован совместно организаторами мероприятия: "Это есть наш решительный, но не последний бой", "Экологи города - первые дровосеки Кисловодска", "Бирюков сбежал, но дело его живет!", "Господа депутаты, где ваша совесть?", "Губернатор, наведите кадровый порядок в Кисловодске, как обещали!", "Продавцов и губителей Кисловодска - к ответу!", "Сушков - это Бирюков в квадрате", "Виталика Бирюкова и его команду Кисловодск никогда не забудет"! "Администрация, где архитектурный план города?".

Были подняты флаги ОО "Союза Пенсионеров Кисловодска" и КПРФ. Присутствовал депутат городской Думы Байрамуков А.И. Других официальных лиц или представителей администрации не было, кроме машины с сотрудниками правоохранительных органов для поддержания порядка и охраны проводимого мероприятия.

"Администрация выполнила со своей стороны указание организаторов мероприятия. Учитывая возраст и социальное положение участников акции, им необходимо медицинское обеспечение - бригада скорой помощи. И очень кстати, так как одному из участников стало плохо с сердцем, и ему была оказана первая медицинская помощь. На мероприятии были представители СМИ: местные газеты, телевидение СИФ и еще какая-то сомнительная телегруппа, которая себя не представила. Считаю, что если помыслы чисты, тогда чего скрывать?" - сказал Г.Попков.

Он выступил перед собравшимися и зачитал собравшимся проект резолюции, которая была принята единогласно без поправок и обращение к губернатору Ставропольского края Валерию Гаевскому.

В числе требований, изложенных в резолюции - обратить внимание губернатора края на кадровую политику в Кисловодске, городской Думе пересмотреть штатное расписание аппарата администрации в части его сокращения и выполнения функциональных обязанностей, назначение председателей комитетов аппарата администрации и заведующих отделами, проводить только на конкурсной основе и по контракту, потребовать от депутатов городской Думы и администрации приостановить проведение "публичных слушаний" по перепрофилированию участков городской земли намеченных на 9 сентября 2008 года, до создания нового состава администрации города-курорта.

От военных медиков выступила врач-курортолог Савочкина, которая говорила о разрушенной экологии Кисловодска.

Особо негативное отношение собравшиеся жители города выразили по поводу "полного безвластия в городе": думцы всем составом ушли в отпуск, в сентябре очередь на отъезд за аппаратом администрации.

Как сообщал "Кавказский узел", жители Кисловодска за последний год неоднократно выходили на акции протеста против действий городских властей.

Напомним, что 7 апреля 2008 года в отношении мэра Кисловодска Виталия Бирюкова было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ "превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления, совершенное с причинением тяжких последствий". По данным следствия, в 2007 году Виталий Бирюков подписал незаконные постановления, согласно которым предпринимателю был предоставлен в собственность участок муниципальной земли в центре Кисловодска площадью более 2 тыс. 400 квадратных метров. В результате этого город утратил право собственности на участок стоимостью около 1 миллиона рублей, а Федерация независимых профсоюзов лишилась расположенного на нем цветомузыкального фонтана, который следствие оценивает в 400 тысяч рублей.

12 июня стало известно, что мэр Кисловодска Виталий Бирюков временно отстранен от должности городским судом по ходатайству Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ в связи с возбужденным в отношении него уголовным делом.

28 августа в Ставропольском краевом суде был оглашен приговор по делу заместителя главы администрации города-курорта Кисловодска - начальника управления архитектуры и градостроительства Александра Белоконя. Суд признал подсудимого виновным в получении взятки в крупном размере (п. "г", ч. 4, статьи 290 УК) и приговорил его к 8 годам в колонии строгого режима.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей