02 августа 2008, 03:47

Большинство из 15 партий будут участвовать в выборах в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель Ростовского облизбиркома Сергей Юсов заявил, что, по сведениям комиссии, большинство из 15 партий будут участвовать в выборах в Ростовской области.

Как заявил Сергей Юсов корреспонденту "Кавказского узла", сейчас полным ходом идет процесс подбора и согласования кандидатур от партий.

12 октября в Ростовской области предстоит выбирать 389 глав муниципальных образований и 4273 депутата представительных органов власти городских и сельских поселений. Этап выдвижения депутатов начнется 9 августа, а на должности глав поселений в Мартыновском районе уже выдвинули свои кандидатуры 51 человек. Из них 48 самовыдвиженцев и три кандидата - от политической партии «Единая Россия».

По словам Сергея Юсова, технологически для избирательных комиссий это тяжелые выборы. Избирается огромное количество должностных лиц. Предстоит огромная работа по проверке документов и подписей, представленных кандидатами для регистрации, контролю за агитацией и финансированием, формированием участковых избирательные комиссии, изготовлению бюллетеней. Но значение этих выборов невозможно переоценить, ведь местная власть - это самый короткий и прямой путь к решению реальных, жизненно важных для жителей поселений проблем, считает Сергей Юсов.

Выдвижение кандидатов также состоялось в Дубовском, Егорлыкском, Красносулинском, Семикаракорском, Тацинском, Цимлянском и Шолоховском районах. В числе заявивших о своих намерениях кандидатов есть представители производства, работники культуры, специалисты сельских администраций, пенсионеры. Всего 12 октября 2008 года в выборах глав городских и сельских поселений Ростовской области смогут принять участие один миллион 419 тысяч избирателей.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что по оценке Ростовской областной избирательной комиссии, за последнее время в регионе возрос интерес активной части населения к участию в работе местного самоуправления.

"Несколько лет назад, чтобы сформировать представительный орган в некоторых дотационных муниципальных образованиях, приходилось буквально уговаривать активную часть населения баллотироваться в его состав. А сегодня на должность главы Караичевского поселения претендовали трое кандидатов, а в Большенеклиновском поселении - шестеро", - заявил на пресс-конференции 9 июня Сергей Юсов, подводя итоги выборов в двух сельских поселениях Ростовской области.

Выборы состоялись 8 июня в Караичевском сельском поселении Обливского района и Большенеклиновском сельском поселении Неклиновского района. Главой Караичевского поселения стала Прищепа Лидия Ивановна, за которую проголосовали 80,2% избирателей. Главой Большенеклиновского поселения стала Котова Елена Николаевна, которую поддержали 71,96% избирателей.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей