29 июля 2008, 15:05

Энергетики Волгоградской области заявляют о готовности к чрезвычайным ситуациям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В филиале "Волгоградская генерация" ОАО "ЮГК ТГК-8" на Волжской ТЭЦ-2 прошла плановая проверка по выполнению мероприятий гражданской обороны (ГО) и предупреждению чрезвычайных ситуаций (ЧС). Проверка противопожарного состояния Волжской ТЭЦ-2 в связи с установившейся в Волгоградской области высокой температурой воздуха дала положительный результат.

"Предприятия энергетики являются объектами жизнеобеспечения, и потому тактико-специальные учения и плановые проверки по предупреждению и ликвидации ЧС в течение года проходят на всех станциях филиала "Волгоградская генерация". Особенно важны они сейчас - в период высоких температур наружного воздуха", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе филиала "Волгоградская генерация" ОАО "ЮГК ТГК-8".

Сотрудники филиала рассказали, что на территории Волжской ТЭЦ-2 - самой "молодой" станции филиала, комиссия исполнительного аппарата филиала "Волгоградская генерация" провела комплексную проверку готовности персонала станции, состояния специализированного оборудования, средств индивидуальной защиты (СИЗ) и защитных сооружений к проведению спасательных работ при возможном  возникновении ЧС.

Руководство станции, инженерно-технический персонал, командиры нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ) показали знания функциональных обязанностей и умение защитить от ЧС персонал станции, знание основных нормативно-правовых документов по ГО и ЧС. Затем были продемонстрированы навыки владения приборами радиационной и химической защиты и СИЗ. Финалом учебно-методического занятия стал просмотр учебных видеофильмов по основным разделам ГО и ЧС.

На заключительном этапе комиссия осмотрела защитное сооружение для персонала (убежище). Это автономный подземный комплекс, рассчитанный на 400 человек. Для обеспечения жизнедеятельности укрывшихся от ЧС работников станции в убежище предусмотрены медицинские, хозяйственные и жилые блоки, автономная система вентиляции помещения с тремя режимами, дизель-генераторная установка, пункт выдачи СИЗ.

"По итогам проверки комиссия констатировала полную готовность руководства, персонала и сооружений станции к выполнению задач по ГО и ЧС", - заверили корреспондента в пресс-службе филиала.

Проверка противопожарного состояния Волжской ТЭЦ-2 в связи с установившейся в Волгоградской области высокой температурой наружного воздуха также дала положительный результат.

"Наша готовность справиться с чрезвычайной ситуацией, - отметил по окончании плановой проверки технический директор Волжской ТЭЦ-2 Олег Баландин, - это гарантия безопасности не только персонала станции, но и потребителей Волжского, получающих энергию от Волжской ТЭЦ-2".

ОАО "Южная генерирующая компания - ТГК-8" зарегистрировано 22 марта 2005 года в Астрахани. Компания объединила генерирующие мощности "Астраханской региональной генерирующей компании", "Генерирующей компании "Волжская", "Ростовской генерирующей компании", "Дагестанской тепловой генерирующей компании", "Ставропольской генерирующей компании", которые с 1 июня 2006 года присоединены к ТГК-8 и перешли на единую акцию.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей