10 июля 2008, 12:32

В Дагестане из-за сильных ливней повреждено четыре моста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Агульском и Курахском районах Дагестана, в результате прошедших 7-8 июля сильных ливней, повреждены четыре моста.

 "Установлено, что в Агульском районе Дагестана поврежден один мост республиканского значения в селе Дулдуг и один внутрисельский мост в селе Буркихан", - сообщает сегодня пресс-служба Южного регионального центра МЧС.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 26 июня открылось движение транспорта по автомобильной дороге Магар-Галиб в Чародинском районе Дагестана, прерванное в результате разрушения моста ливневыми дождями. Пока движение организовано по временной схеме, через специально построенную плотину.

Как ожидается, работы по восстановлению объездного моста в Агульском районе на республиканской дороге будут завершены сегодня к вечеру. Всего же работы по восстановлению основного моста будут продолжаться до 20 дней,  говорится в сообщении МЧС, которое цитирует РИА "Новости".

Удар стихии был настолько серьезен, что в дороге застряла группа спасателей МЧС, которые выехали на помощь местным жителям. Частично без электроэнергии остается село Фите с населением 713 человек.

Согласно ИА "Северный Кавказ", на территории республики за сутки выпало 26 миллиметров осадков.

Напомним, что 22 июня одиннадцать населенных пунктов Дагестана остались без транспортного сообщения из-за подмытого сильным ливнем моста в районе села Ириб в Чародинском районе.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС Дагестана, 22 июня, в 20.45 оперативному дежурному МЧС поступила информация от заведующего отделом гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Чародинского района о том, что в селении Ириб в результате ливневых дождей разрушен автомобильный мост длиной в 10 метров и шириной в 4 метра.

В результате были нарушены дорожные связи с 11 населенными пунктами Чародинского района Дагестана: Рульдаб, Нукуш, Кутих, Доронуб, Карануб, Ретьяб, Шиноб, Хема, Гилиб, Гоаб и Цемер с общей численностью населения 3250 человек, из которых 1260 - дети.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей