24 июня 2008, 05:47

В столице Грузии полиция разогнала уличных торговцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 23 июня, полицейскими в Тбилиси был проведен рейд по прилегающей к столичному стадиону "Динамо" территории. Со своих привычных мест торговли были изгнаны около 200 уличных торговцев.

Напомним, что полиция Тбилиси старается очистить центр города от "блошиных рынков", и это вызывает протест торгующих там граждан.

Стихийная акция протеста уличных торговцев произошла и вчера. В ответ на действия полиции торговцы попытались перекрыть движение на проспекте Церетели, однако эта акция была пресечена полицейскими, сообщает агентство "Интерфакс".

Между участниками акции и полицейскими произошли столкновения. В результате пострадали несколько человек, их доставили в больницу, передает Lenta.Ru со ссылкой на грузинский телеканал "Рустави-2".

Сами торговцы заявляют, что такой вид деятельности для них - единственная возможность прокормиться. Они намерены начать акции протеста у грузинского парламента, если власти не пойдут на уступки.

Напомним, что 18 августа 2007 года работники рынка у Сухого моста в столице Грузии, а также торговцы прилегающего к нему уличного "блошиного" рынка, провели очередную акцию протеста. Основное требование протестовавших к властям - разрешить работать на рынке или в прилегающем парке в выходные дни.

За несколько дней до того, 8 августа 2007 года, с территории Сухого моста за несколько часов были разогнаны уличные торговцы. С утра полицейские не позволили им торговать и стали требовать покинуть территорию. Это вызвало противостояние со стороны торговцев.

Также ранее "Кавказский узел" сообщал об акции протеста торговцев столичных ярмарок, расположенных в Лило и Дезертирке в Тбилиси в августе 2007. Торговцы перед зданием парламента Грузии протестовали года против установки кассовых аппаратов на рынках.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей