13 июня 2008, 23:25

В столице Северной Осетии открывается семинар-совещание коммунистов Юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 июня во Владикавказе в помещении Дворца пионеров открывается семинар-совещание актива КПРФ Южного федерального округа. Накануне совещания его участники, прибывшие в Северную Осетию, побывали в г.Беслан, где посетили место террористического акта, возложили цветы на Мемориальном кладбище.

Во Владикавказе коммунисты совершили экскурсию по местам боевой славы. В их числе памятник Барбашову, братьям Газдановым и Аллея Славы.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", 13 июня группа активистов КПРФ во главе с ее лидером Геннадием Зюгановым встретилась с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым, президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты и председателем парламента Северной Осетии Ларисой Хабицовой.

Комментируя состоявшуюся встречу, Геннадий Зюганов сообщил о том, что предметом обсуждения явились вопросы, связанные с социально-экономическим развитием Северной Осетии и рассматривалась ситуация,  складывающая в Южной Осетии.

"Предстоит вносить коррективы в федеральный бюджет, - пояснил лидер КПРФ. - Фракция коммунистов активно поддерживает предложения руководства Северной Осетии - реализуемые здесь инвестиционные программы  являются важными для жителей республики".

Говоря о предстоящем семинаре-совещании, Геннадий Зюганов заявил, что в Северную Осетию прибыли восемь коммунистов, являющихся депутатами Государственной Думы. Более одной тысячи активистов КПРФ примут участие в семинаре, в ходе которого будут рассматриваться три направления работы - подготовка кадров, создание материально-технической базы и новые выборные технологии.

Для партийного актива Юга России семинары-совещания стали уже традиционными - ранее такие мероприятия проводились в Ставрополе, Георгиевске, Черкесске и Нальчике. По мнению Зюганова, выбор Владикавказа, как очередного места проведения форума, имел свою мотивацию.

"Здесь переплелись все интересы - здесь наиболее противоречивая обстановка, - указал  Зюганов. - Здесь Осетия оказалась по сути дела разделенным народом, где нагнетается психоз, в том числе западники более активно вмешиваются в ситуацию".

"Партийная организация республики имеет хороший опыт работы и есть чем поделиться с коллегами", - привел еще один аргумент  лидер КПРФ.   

В столице Северной Осетии коммунисты Юга России также обсудят проект новой редакции политической программы партии, наметят мероприятия по подготовке съезда КПРФ, который пройдет в ноябре 2008 года.

Автор: Дмитрий Тамерланов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей