29 апреля 2008, 01:24

В Ростове-на-Дону прошел праздник древонасаждения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 28 апреля, на территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Ростове-на-Дону прошел праздник древонасаждения. В акции приняли участие студенты Донского государственного технического университета (ДГТУ).

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" начальник отдела социальных программ ДГТУ Марина Ковынева, эту акцию студенты-добровольцы ДГТУ во главе с ректором вуза Биссарионом Месхи провели в рамках уникальной программы "Старший брат, старшая сестра".

Цель данной программы - установление дружбы и взаимопонимания между обучающимися в вузе молодыми людьми (среди них есть и студенты из стран Африки) и детьми из неблагополучных семей, которые лишены должного внимания и заботы.

По словам Марины Ковыневой, воспитанники приюта вместе со студентами сажали деревья, и у каждого дерева (а их посажено 54) появилась табличка с именами тех, кто его посадил. Студенты пообещали продолжать навещать своих маленьких друзей и следить за тем, чтобы посаженные деревья прижились.

После посадки деревьев студенты вуза дали концерт, который с восторгом был принят ребятами. Биссарион Месхи и другие представители ректората раздали детям пасхальные подарки.

Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что в Ростовской области в ближайшее время начнется эксперимент, в рамках которого в трех районах появятся так называемые "семейные инспекторы". Они будут курировать асоциальные семьи, помогать в трудоустройстве родителям, привлекая психологов.

Подобные инспекторы, возможно, появятся и в школах Ростовской области. Об этом говорилось на расширенной коллегии администрации Ростовской области, подводившей итоги 2007 года.

Кроме того, областное руководство рассматривает возможность задействовать в воспитании детей представителей разных конфессий.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей