02 июня 2008, 10:48

На юге Чечни ищут боевиков, напавших на военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В высокогорном Веденском районе Чеченской Республики продолжаются мероприятия по поиску группы боевиков, которая в субботу, 31 мая, обстреляла военнослужащих, проводивших разведку в лесном массиве.

"В Веденском районе республики сотрудники силовых структур продолжают мероприятия по поиску и нейтрализации боевиков, которые 31 мая скрылись после перестрелки с военнослужащими в окрестностях села Нефтяное. Несмотря на принятые меры, к настоящему времени выйти на след этой бандгруппы не удалось", - сообщили в МВД Чечни.

Ночью 31 мая в лесном массиве вблизи села Нефтяное Веденского района военнослужащие батальона спецназначения Внутренних войск МВД России "Юг" (подразделение укомплектовано местными жителями, многие из которых ранее состояли в службе безопасности президента Чечни) были обстреляны боевиками из автоматического оружия и подствольных гранатометов. Жертв и пострадавших среди военнослужащих не было", - рассказывает офицер чеченской милиции.

"После того, как спецназовцы открыли ответный огонь, бандиты отступили и скрылись в лесном массиве. Сведений о потерях с их стороны нет. С утра 1 июня в этом районе велись мероприятия по поиску этой бандгруппы, но результатов пока еще нет", - сказал он.

Напомним, что 31 мая в столице Чечни Грозном был убит боевик. Как сообщили в местном МВД, он оказал при задержании ожесточенное сопротивление.

30 мая в предгорном Урус-Мартановском районе в окрестностях села Комсомольское был ранен военнослужащий одного из подразделений Внутренних войск МВд России, подорвавшийся на фугасе при проведении разведывательных мероприятий в составе группы.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей