27 мая 2008, 02:48

В Армении изменена мера пресечения оппозиционеру Карапетяну

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По указанию генерального прокурора Армении Агвана Овсепяна изменена мера пресечения лидеру оппозиционной партии "Новые времена" Араму Карапетяну. Он выпущен из-под стражи под подписку о невыезде из страны.

Такое решение было принято генеральным прокурором с учетом состояния здоровья Карапетяна.

22 мая Карапетян лично обратился к генпрокурору с просьбой об изменении меры пресечения для того, чтобы иметь возможность получать необходимое лечение. Он также взял на себя обязательство не скрываться от следствия. Об этом сообщила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Сона Трузян.

Напомним, что Арам Карапетян был арестован 24 февраля. Ему предъявлено обвинение по статье 333.2 - ложный донос. 5 мая Уголовный апелляционный суд Армении оставил неизменным решение суда общей инстанции ереванских общин Кентрон и Норк-Мараш о продлении на месяц избранной в отношении Карапетяна меры пресечения - ареста.

В ночь на 16 мая Карапетян был перемещен в медицинский центр "Эребуни" с диагнозом артериальная гипертензия.

20 мая суд общей юрисдикции общин Кентрон и Норк-Мараш в Армении принял решение о продлении заключения лидеру оппозиционной партии "Новые времена" Араму Карапетяну на 2 месяца. Кардиологи из Австрии утверждают, что здоровье подследственного находится "в зоне повышенного риска".

15 мая соратники Карапетяна объявили бессрочную голодовку, требуя освобождения своего лидера и прекращения его уголовного преследования. Поздно вечером 20 мая они прекратили голодовку после обращения к ним Арама Карапетяна.

Автор: Лилит Ованисян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей