14 мая 2008, 07:25

Верховный суд России рассмотрит оправдательный приговор по убийству имама в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Верховный суд России рассмотрит протест прокуратуры Дагестана. Несогласие надзорного ведомства касается оправдательного приговора, вынесенного на основании вердикта коллегии присяжных, Султану Арслангерееву, который обвинялся в убийстве имама мечети Дагира Качаева.

По словам источника в суде, прокуратура Дагестана требует отменить оправдательный приговор Султану Арслангерееву.

Прокуратура Дагестана видит также крайне целесообразным направить дело на новое рассмотрение, сообщает агентство "РИА Новости".

Напомним, что Верховный суд Республики Дагестан оправдал Султана Арслангереева, обвинявшегося в убийстве имама мечети Дагира Качаева, на заседании 22 февраля 2007 года в Махачкале.

Султан Арслангереев также полностью оправдан по эпизодам об участии в преступном сообществе и незаконном вооруженном формировании, а также о незаконном хранении и ношении оружия. После вынесения вердикта, подсудимый был освобожден из-под стражи прямо в зале суда.

Как сообщал "Кавказский узел", государственное обвинение настаивало на том, что Султан Арслангереев, исповедуя радикальное исламское течение ваххабизм, и будучи недоволен имамом одной из махачкалинских мечетей Дагиром Качаевым, принял решение убить его. Для этого обвиняемый якобы приехал 22 февраля прошлого в мечеть и в комнате для омовений убил имама двумя выстрелами из пистолета в голову.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей