13 декабря 2001, 11:36

Французский орден вручен Католикосу всех армян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера во время торжественного приема, состоявшегося в Елисейском дворце, президент Франции вручил патриарху Армянской апостольской церкви орден Почетного легиона. Как сообщает агентство "Арминфо", на церемонии вручения присутствовало около 250 гостей, в том числе дипломаты и представители армянской диаспоры, армянские, французские и турецкие журналисты. В своем выступлении перед церемонией вручения Жак Ширак отметил, что Франция "питает особенно теплые чувства к Армении и очень хочет ей помочь как в деле выхода из экономического кризиса, так и в поисках решения затянувшегося карабахского конфликта". Он высоко оценил роль Католикоса всех армян в укреплении и развитии отношений между Армянской апостольской и другими христианскими церквями.

В свою очередь, Гарегин Второй отметил, что Армения боролась и борется за мир, поскольку это - единственный путь к возрождению страны. Касаясь темы карабахского конфликта, патриарх подчеркнул, что Жак Ширак приложил максимум усилий для его урегулирования, а Франция играла и продолжает играть значительную роль в переговорах Минской группы ОБСЕ.

В беседе, состоявшейся между Шираком и Гарегином Вторым по окончании церемонии, президент Франции отметил сложность урегулирования конфликта в условиях, когда одна из сторон - Азербайджан в лице президента Гейдара Алиева - не соблюдает договоренностей, принятых на переговорах. По мнению Ширака, накануне новых президентских выборов Алиев должен быть заинтересован в том, чтобы положение его страны было стабильным, особенно, если он планирует оставить свой пост сыну Ильхаму.

источник: Служба новостей "PanARMENIAN Network"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей