11 декабря 2001, 17:00

О мерах по обеспечению деятельности Администрации Чеченской Республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 8 июня 2000 г. N1071 "Об организации временной системы органов исполнительной власти в Чеченской Республике" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 24, ст.2545) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Определить Администрацию Чеченской Республики главным распорядителем средств федерального бюджета, предназначенных для финансирования Чеченской Республики, с последующим внесением соответствующих изменений в сводную бюджетную роспись.
2. Администрации Чеченской Республики открыть в органах федерального казначейства счета по учету средств федерального бюджета, предназначенных для финансирования Чеченской Республики.
3. Изложить подпункт "б" пункта 21 постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2000 г. N 222 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2000 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 14, ст. 1486) в следующей редакции:
"б) осуществлять перечисление средств, причитающихся Чеченской Республике из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации и других источников, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2000 год" на финансирование организаций и учреждений, расположенных на территории Чеченской Республики, Администрации Чеченской Республики (по соответствующим направлениям функциональной классификации расходов федерального бюджета).
Впредь до утверждения комплекса первоочередных мер по обеспечению нормального функционирования экономики и социальной сферы Чеченской Республики в 2000 году финансирование указанных расходов осуществлять на основании распоряжений Правительства Российской Федерации через органы федерального казначейства по представленным Администрацией Чеченской Республики расчетам".
4. Ликвидационной комиссии Представительства Правительства Российской Федерации в Чеченской Республике обеспечить в недельный срок перечисление остатков средств федерального бюджета, выделенных на финансирование Чеченской Республики, со счетов Представительства Правительства Российской Федерации в Чеченской Республике на счета Администрации Чеченской Республики, открытые в органах федерального казначейства.
5. Территориальным органам федерального казначейства, находящимся на территории Чеченской Республики, открыть счета по учету - доходов и средств федерального бюджета в учреждениях Центрального банка Российской Федерации.
6. Министерству финансов Российской Федерации:
осуществлять в 2000 году финансирование деятельности Администрации Чеченской Республики, включая финансирование деятельности администраций районов и населенных пунктов Чеченской Республики, в пределах утвержденных на соответствующий период бюджетных ассигнований на функционирование упраздненного Представительства Правительства Российской Федерации в Чеченской Республике;
предусматривать при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год выделение средств на обеспечение деятельности Администрации Чеченской Республики, включая деятельность администраций районов и населенных пунктов Чеченской Республики.
7. Предложить Главе Администрации Чеченской Республики:
утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации смету расходов на содержание Администрации Чеченской Республики до конца 2000 года;
обеспечить деятельность органов исполнительной власти Чеченской Республики, администраций районов и населенных пунктов Чеченской Республики и внести в установленном порядке предложения по их финансированию и материально-техническому обеспечению;
подготовить и представить в Правительство Российской Федерации предложения об оставлении в распоряжении Администрации Чеченской Республики для использования на нужды Республики налогов и сборов, собираемых на ее территории.
8. Министерству Российской Федерации по налогам и сборам организовать работу по сбору налогов на территории Чеченской Республики и их зачислению на специальные счета федерального казначейства.
9. Министерству юстиции Российской Федерации совместно с Администрацией Чеченской Республики обеспечить в установленном порядке организацию государственной регистрации юридических лиц на территории Чеченской Республики.

Председатель Правительства Российской Федерации
М.Касьянов

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей