11 марта 2008, 03:05

В Нагорном Карабахе вырастут масштабы жилищного строительства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным министра градостроительства Нагорного Карабаха Александра Мамунца, в 2008 г. на жилищное строительство по государственным программам из бюджетных средств выделено 2462.0 млн. драмов (1 доллар - 308 драмов), причем 950.0 млн. драмов - по программе для переселенцев и беженцев.

На строительство квартир для офицерского состава Армии обороны НКР выделено 750 млн. драмов, на строительство жилья для семей погибших воинов из бюджетных средств выделено 330 млн. драмов, 670 млн. драмов предоставило Министерство обороны НКР.

"Перед соответствующими структурами поставлена задача по недопущению некачественного строительства. Предусматривается также применение современных, более качественных строительных материалов. Категорически запрещено применение строительных материалов, бывших в употреблении", - отметил Александр Мамунц.

Капитальные бюджетные вложения в систему образования в 2008 г. составят в НКР 830.48 млн. драмов, в систему здравоохранения - 38.0 млн. драмов. В эти сферы будут вложены также и внебюджетные инвестиции. К примеру, на внебюджетные средства будет построена республиканская больница, отремонтирована вторая часть детской больницы, построена больница в Мартакерте и отремонтирован целый ряд медпунктов в селах.

"На стадии завершения учебный корпус школы в Аскеране, предстоит сдача в эксплуатацию школы в селе Емишчан Мартунинского района, начинается строительство школы на 300 мест в селе Норагюх, продолжаются строительные работы в селе Магавуз, капитальный ремонт школы в Мартакерте, начнется строительство школы в селе Арутюнагомер, 2 новые школы будут построены в Шаумянском районе", - отметил министр.

На внебюджетные средства в Степанакерте продолжается строительство школы N 6, в этом году будут начаты также строительные работы нового здания школы N11. Будет проведен комплексный ремонт санузлов во всех школах столицы на сумму 57млн. драмов.

Придается большое значение и строительству дошкольных учреждений. Так, запланирован капитальный ремонт  детсада N 2 в Мартакерте и Арачадзоре.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей