04 апреля 2008, 01:34

В 2007 году прокурор Кабардино-Балкарии отменил 8 законов, принятых парламентом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2007 году  прокуратурой  Кабардино-Балкарии было опротестовано 8 законов, принятых Парламентом республики. По мнению председателя Комитета по законодательству Парламента Кабардино-Балкарии Руслана Абазова, это неплохой показатель качества принимаемых законов.

Руслан Абазов считает, что причиной отмены законов является то, что местные законодатели иногда просто  не успевают за своими федеральными коллегами.

"Противоречие республиканского законодательства федеральному нередко связано с тем, что законы не являются незыблемыми. Допустим, в Федеральный закон внесли изменения, и наш  закон перестал соответствовать ему, но мы по регламенту работы  Парламента Кабардино-Балкарии не имели возможности привести свой закон в соответствие с Федеральным законом. А прокуратура уже  может его опротестовать", - рассказал он.

Руслан Абазов отметил, что при рассмотрении законопроектов комитетами Парламента Кабардино-Балкарской Республики в их работе активное участие принимают представители прокуратуры Кабардино-Балкарии, органов юстиции, правовое управление Конституционного Суда и другие заинтересованные ведомства, что позволяет представлять в республиканский парламент качественные законопроекты.

По информации прокуратуры Кабардино-Балкарии, из 320 нормативно-правовых актов, принятых в республике, 70 признаны незаконными.

Как пояснили корреспонденту "Кавказского узла" в Парламенте Кабардино-Балкарии, речь идет о нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей