27 марта 2008, 14:44

Волгоградская область нашла инвесторов в Каннах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 бизнес-предложений было представлено Волгоградской областью на 19-й Международной выставке инвестиционных проектов в сфере коммерческой недвижимости MIPIM-2008, прошедшей во французском курорте Канны.

"Было проведено более 100 деловых встреч с потенциальными бизнес-партнерами, - рассказал на пресс-конференции исполнительный директор Агентства инвестиций и развития Волгоградской области Евгений Семикин. - При этом инвесторы проявляли серьезный интерес к региону сразу по нескольким направлениям: строительство крупных жилых комплексов, возведение современных объектов гостиничного бизнеса европейского уровня, малоэтажное строительство".

По результатам встреч администрацией Волгоградской области уже подписано два соглашения. Первое касается возведения в Ольховском районе цементного завода мощностью 2 млн тонн цемента в год (инвестор "Военно-страховая компания", объем вложений - порядка 300 млн долларов). Второе соглашение заключено с французской компанией "АКОР". Оно предполагает реализацию проекта по строительству в Волгограде четырехзвездочного отеля на 200 номеров, объемом инвестиций около 55 млн долларов.

По словам вице-губернатора Анатолия Бровко, волгоградская экспозиция вызвала большой интерес участников выставки, потенциальных инвесторов и официальных гостей. Кроме того, в Каннах состоялись переговоры с министром регионального развития РФ Дмитрием Козаком и министром экономического развития и торговли Эльвирой Набиуллиной.

"Учитывая инвестиционный потенциал нашего региона, была достигнута договоренность об удвоении лимита Волгоградской области на финансирование региональных инвестиционных проектов за счет средств Инвестиционного фонда РФ до 2 миллиардов рублей", - сообщил Анатолий Бровко.

Среди проектов, представленных Волгоградской областью на выставке MIPIM-2008 на пресс-конференции были упомянуты строительство центра активного отдыха и создание парка развлечений в Волгограде, возведение жилищного комплекса и строительство 45-этажного жилого массива - также в областном центре и другие. В большинстве своем это проекты, реализация которых уже началась, но у компаний не хватает собственных оборотных средств и требуются инвестиционные вложения.

Напомним, на выставке MIPIM-2008 в Каннах (Франция) свои проекты демонстрировали 85 стран мира. Россию представляли 35 регионов, в том числе Волгоградская область.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей