04 февраля 2008, 15:04

В Ростовской области служба наркоконтроля изъяла за месяц 115 кг наркотиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За январь 2008 года сотрудники Управления наркоконтроля по Ростовской области изъяли из незаконного оборота 115 килограммов растительных наркотиков.

Одно их самых крупных изъятий за прошедший месяц - почти восемь килограммов марихуаны, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Управления федеральной службы по контролю за наркотиками России по Ростовской области.

Владельцу этой партии марихуаны оказалось 54 года. Бывший золотоискатель, казачий сотник и адъютант, а ныне - безработный занимался выращиванием конопли, перерабатывал собранные растения, затем закатывал их в трёхлитровые банки и для сохранности закапывал "заготовку" в землю.

"Макуха с марихуаной - лучшая наживка для рыбы", - объяснил на допросе задержанный, организовавший производство наркотиков растительного происхождения по месту жительства.

Экспертиза подтвердила, что его "рыбацкая" марихуана содержит большое количество алкалоидов. То есть ни о какой рыбалке "с наркотиком вместо червя" говорить не приходится. Теперь охотника за прибылью грозит срок лишения свободы от 8 до 20 лет.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей