02 февраля 2008, 16:44

В Карачаево-Черкесии у граждан изъято 117 взрывных устройств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии сокращается незаконный оборот автоматов и значительно увеличивается число граждан, получающих разрешение на хранение и ношение оружия.

"В 2007 году из незаконного оборота изъято 15 автоматов, 24 пистолета, 13 винтовок, один обрез, 32 гранаты, один гранатомет, пять выстрелов, 2696 единиц боеприпасов к огнестрельному оружию, 117 взрывных устройств, 99 гранат, 21 электродетонатор и около 10 килограммов взрывчатых веществ", - сообщили журналистам в МВД Карачаево-Черкесии.

В МВД Карачаево-Черкесии рассказали, что некоторые жители республики добровольно принесли в милицию незаконные боевые средства. Этот арсенал состоял из трех автоматов, двух винтовок, одного спортивного огнестрельного оружия, 17 единиц охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, четырех единиц самодельного огнестрельного оружия, двух взрывных устройств и 321 единицы боеприпасов к огнестрельному оружию.

В минувшем году было зарегистрировано 201 преступление в сфере незаконного оборота оружия, это на три преступления меньше, чем в 2006 году. Республиканские милиционеры также отмечают, что на 36 процентов сократилось число преступлений, совершенных с применением оружия.

В Карачаево-Черкесии на начало 2008 года зарегистрировано 19,3 тысяч граждан, получивших разрешение на хранение и ношение оружия. Это число в 2007 году увеличилось почти на одну тысячу человек. Но не все "оруженосцы" соблюдают правила, поэтому 1144 граждан были привлечены к административной ответственности, аннулировано 696 лицензий и разрешений, изъяты 962 единицы огнестрельного оружия.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей