02 февраля 2008, 02:31

Арзуманян: на выборах президента Армении в первом же туре победит Тер-Петросян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиция не допустит фальсификаций и твердо намерена отстоять свои голоса. Об этом на пресс-конференции вчера, 1 февраля, заявил руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты Тер-Петросяна Александр Арзуманян.

Он отметил, что государственный аппарат, правоохранительные органы, подконтрольные властям СМИ и в первую очередь телеканалы, работают на воспроизводство нынешнего режима.

Александр Арзуманян сообщил, что в распоряжении предвыборного штаба Левона Тер-Петросяна имеются многочисленные факты о нарушениях, но наиболее значимыми являются два факта.

По словам Арзуманяна, у него на руках имеются многочисленные заявления граждан на имя кандидата в президенты, премьер-министра Сержа Саркисяна, в которых граждане просят оказать им содействие в решении социальных проблем, в том числе повышении заработной платы, пенсий, компенсации за обучение студентов и пр. Количество этих заявлений перевалило за 10 тысяч, большей части из них дается положительное решение.

Все заявления рассматриваются специальной рабочей группой, созданной по распоряжению премьера от 4 декабря 2007 года и действующей в рамках правительства, однако тесно связанной с предвыборным штабом Саркисяна. "Деятельность этой группы и разрешение проблем граждан накануне выборов не что иное, как предоставление государственной взятки", - заявил Арзуманян.

Вторым крупным нарушением является раздача гражданам бланков со стороны государственных чиновников, дворовых авторитетов, воров в законе, которые взяли на себя ответственность за обеспечение голосов в пользу Саркисяна. По заверению начальника предвыборного штаба Тер-Петросяна, всего таких бланков около 15 тысяч и в них граждане должны внести свои личные данные. Подобные бланки уже раздаются директорам школ, детских садов и других бюджетных учреждений. Арзуманян сообщил, что намерен предоставить факты об этих нарушениях законодательства наблюдательским миссиям ОБСЕ#ОДИП и ПАСЕ.

Он также выразил недоумение проводимой в отношении первого президента антиагитацией и призвал собравшихся не заниматься пропагандой, а честно выполнять свой журналистский долг. По его словам, оказывается давление на представителей предвыборных штабов первого президента, приводам в полицию уже подвергнуто около 150 сторонников Тер-Петросяна. В том числе, четверо из представителей предвыборного штаба Тер-Петросяна в Талине арестованы на два месяца.

Вместе с тем, Александр Арзуманян выразил уверенность, что до 19 февраля оппозиции удастся сломать существующую атмосферу и на волне народного движения смести существующий режим: "Никто не может удержаться у власти при большой волне народного движения, мы действовали таким образом и в начале 90-ых годов, когда надо было сломать советскую машину. Наш кандидат победит в первом же туре!"

Выборы президента в Армении пройдут 19 февраля. Для участия в выборах в ЦИК зарегистрированы девять кандидатов. Предвыборная агитация кандидатов официально началась с 21 января. Согласно предварительным данным ЦИК Армении, число избирателей на выборах 19 февраля составит 2 млн 311 тысяч 917 человек.

Автор: Лилит Ованисян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей