03 марта 2008, 00:04

В ЦИК Северной Осетии не поступало жалоб на нарушения в ходе выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На момент окончания голосования по выборам Президента России и глав сельских и городских поселений в Центральную избирательную комиссию Северной Осетии не поступало жалоб и обращений по поводу нарушений избирательного законодательства. Об этом корреспондента "Кавказского узла" проинформировали в республиканской ЦИК.

По словам собеседника, в настоящее время в участковых избирательных комиссиях производится обработка результатов голосования, после чего можно будет делать соответствующие выводы.

"Согласно действующему Гражданскому процессуальному кодексу, заявления о нарушениях в ходе выборов могут поступать в течение трех месяцев после проведенного голосования, и в любом случае все обращения будут проверены и каждый заявитель получит ответ на свое обращение", - резюмировал источник в ЦИК.

По состоянию на 19.00 из 482 191 избирателей, внесенных в списки, в голосовании приняли участие 298 486 человек, что составляет 61,90%, и как отметил собеседник, окончательный процент явки определится на основании подсчета бюллетеней, и по всей вероятности, этот показатель составит не более 67-70%.

Как сообщил заместитель председателя ЦИК Северной Осетии Вачаган Мусикян, по сравнению с выборами 2 декабря 2007 года, когда жители республики отдавали свои предпочтения депутатам Государственной Думы и депутатам Парламента республики, значительно укрепилась материальная база избирательных участков.

"На средства ЦИК были приобретены 1147 единиц технологического оборудования, и в их числе кабины и урны для голосования, 200 переносных ящиков, 62 информационных стенда, стационарные и переносные фонари. Также обновлена необходимая государственная символика для 359 избирательных участков", - перечислил Вачаган Мусикян.

Собеседник агентства отметил, что поступившее оборудование позволило в определенной степени повысить качество избирательного процесса и создать максимум удобств для людей, принявших участие в голосовании.

Автор: Дмитрий Тамерланов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей