02 марта 2008, 23:00

В селе Чалтырь Ростовской области многие избиратели пришли на выборы с детьми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области при избирательных участках организованы 322 детских игровых комнаты. Корреспондент "Кавказского узла" побывала в одной из детских комнат, расположенной в школе № 3 села Чалтырь (районный центр Мясниковского района).

Это избирательный участок № 1765, самый большой избирательный участок села Чалтырь, объяснила корреспонденту "Кавказского узла" председатель участковой комиссии №1765 Ирина Хочкиян. Всего в селе семь участков, к 11.00 на этом участке проголосовали 15 процентов избирателей.

По наблюдениям корреспондента "Кавказского узла", сюда чуть ли не каждый третий избиратель приходит с детьми. Софья Пудеян пришла с четырехлетним сыном Сережей, который, по ее словам, уже четко объясняет всей семье, за кого им надо голосовать.

Десятилетняя Катя Явруян ходит голосовать с бабушкой уже четвертый год, причем готовится к этому чуть ли не за месяц. Десятилетний Эдуард Бодахян приходит голосовать с семьей уже во второй раз. По его словам, семья заранее определяется, за кого будет голосовать.

На участке устроена выставка детских рисунков по тему "Я мечтаю...". Мечтают дети о разном: кто - о собственном автомобиле, кто — о полете в космос,  кто — о своем домике в деревне, а кто — о том, чтобы пробежаться с жеребенком по свежей траве.

В детской комнате много раскрасок, которые издал Ростовский облизбирком ко дню выборов, причем к каждой раскраске на выборную тему прилагается набор карандашей. В двух компьютерах, которые стоят здесь же, также - игры на выборную тему.

Корреспонденту "Кавказского узла" рассказали о том, что в этой школе 25 сентября 2007 года прошли выборы президента школы. Было семь претендентов на этот пост. Причем каждый вел свою предвыборную кампанию и выступал со своей программой.

Выборную идиллию нарушило одно маленькое событие, которое почти никто не заметил. На столе среди раскрасок корреспондент "Кавказского узла" обнаружила несколько листовок-ксерокопий под заголовком "Честный бюллетень выборов депутатов Государственной Думы" второго декабря 2007 года". При просьбе, обращенной к учителям школы, объяснить, что это такое, эти листки у корреспондента "Кавказского узла" были немедленно изъяты.

Из "Честного бюллетеня...", по форме действительно напоминавшего избирательный бюллетень, корреспондент запомнила название таких "партий", как "Союз воров и проходимцев", "Олигархический союз", "Союз защитников интересов США".

А выборы в это время на участке шли полным ходом. Несмотря на начавшийся проливной дождь, люди шли и шли к школе. Как принято на селе, здоровались друг с другом. Голосовали по-разному: один молодой человек лет 27, высунувшись из кабинки для голосования, спрашивал у наблюдателей: "А что, все клеточки заполнять нужно?". Другой пожилой человек вошел в кабинку со словами: "Голосуем за блок коммунистов и беспартийных!"

Как уже сообщал "Кавказский узел", сегодня в Ростовской области прошли выборы президента РФ, депутатов Законодательного Собрания области, а также выборы главы г. Батайск, Зверево, Куйбышевского и Целинского района, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Зимовниковского, Обливского и Усть-Донецкого районов, а также выборы двух сельских поселений.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей