02 марта 2008, 19:02

В Карачаево-Черкесии мусульманские священники активно участвуют в выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня члены Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья сходили на избирательные участки, а затем молились о благополучии России и ее народов.

"Все настоятели мечетей говорили прихожанам о важности участия в президентских выборах. Общество само выбирает путь своего развития. Это очень большая ответственность. И нельзя допускать оплошность в этом выборе. Мусульмане это понимают, поэтому и приходят исполнить свой гражданский долг", - сказал журналистам муфтий Карачаево-Черкесии и Ставрополья Исмаил Бердиев.

Лидер мусульман Исмаил Бердиев проголосовал по месту жительства в селе Первомайском Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии. Он сообщил, что народ здесь "проявляет высокую избирательную активность, потому что каждый житель республики осознает важность своего голоса".

"Меня радует, что в нашем обществе нет пассивности. Вижу, что каждый избиратель считает себя политическим экспертом, поэтому на улицах ведутся интересные дискуссии. Хочу также сказать, что на выборы активно приходит и молодежь, значит, ей хочется участвовать в управлении страной. Избирательный бюллетень - это и есть главный рычаг управления", - отметил муфтий Карачаево-Черкесии и Ставрополья Исмаил Бердиев.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в Карачаево-Черкесии избиратели бьют рекорды по явке избирателей: во многих селах к 17:00 часам московского времени проголосовали более 70 процентов электората.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей