02 марта 2008, 18:13

В Пятигорске голосование на выборах Президента РФ проходит без нарушений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Голосование на выборах Президента РФ в Пятигорске (Ставропольский край) проходит без нарушений, говорят представители участковых избирательных комиссий.

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" председатель избирательной комиссии №1040 Ирина Воронина, выборы "проходят нормально". Предоставить какие-либо данные о количестве уже проголосовавших она отказалась.

"Голосование проходит нормально, спокойно, активность хорошая, но цифры я вам никакие не дам. Все данные мы передаем в крайизбирком, туда и звоните. Я не уполномочена вам давать информацию, я не хочу. И с наблюдателями вам беседовать не нужно. А зачем?", - сказала И.Воронина.

Корреспонденту "Кавказского узла" все же удалось побеседовать с наблюдателями на участке №1040 (СШ№16), но в присутствии представителя избирательной комиссии.

"Я первый раз на выборах, поэтому мне сравнивать особо не с чем, но, по тому, что мы здесь видим — люди идут в хорошем настроении, приподнятом. Поначалу шли пожилые люди, потом стали подходить люди среднего возраста и молодежь. Нарушений нет", — рассказала наблюдатель от "Единой России" Ирина Гончарова.

По словам наблюдателя от КПРФ Татьяны Мазняк, к 13:00 мск на участке проголосовало 514 избирателей. "Голосование проходит нормально, спокойно, без каких-либо инцидентов. Сидим, отдыхаем, получаем удовольствие", - сказала Т.Мазняк.

По наблюдениям корреспондента "Кавказского узла", за период с 12:00 до 13:00 мск на участке №1040 проголосовали порядка 100 человек разных возрастов. Люди приходят голосовать с разным настроением.

Так, бывший преподаватель фармакадемии Лидия Михайловна Зинченко рассказала корреспонденту "Кавказского узла": "У меня будущего нет. И у молодежи будущего нет. У меня внучка 36-ти лет, у нее нет жилья, и они с мужем по квартирам маются. У них один ребенок, а второго родить не могут, потому что вынуждены снимать то одну, то другую квартиру. А если брать кредит — уверенности нет, что ты завтра не потеряешь работу. Поэтому я  за бесплатное образование, за бесплатную медицину. Вот я две операции сделала — 22 тысячи рублей отдала со своей пенсии в 3 тысячи. Как вы думаете, это собрать легко? Как при этом питаться?"

"Хотелось бы, чтобы Россия заняла должное место в мире. Чтобы люди жили хотя бы на треть от того, чего они хотят. Жили спокойно и в достатке. Резко и кардинально меняют курс только дураки, перемены должны происходить плавно. Не надо нам резких перемен и бурных революций! А главное — финансовый вопрос. Если будет расти доход каждого человека, каждой семьи — жизнь в стране в целом станет лучше. Мне не хотелось бы, чтобы снова "не было богатых и бедных", чтобы снова все стали нищими, чтобы мы смотрели, как старушки из Германии плавают по нашей Волге на теплоходе, а мы — пешком вдоль бережка", - считает Владимир Васильевич Супрунов, работник руководства одного из местных ВУЗов.

Напомним, что одновременно с выборами Президента РФ в Пятигорске проходят также довыборы депутатов городской думы - вместо депутатов, выбывших в связи с избранием в Государственную Думу Ставропольского края - Дмитрия Еделева и Сергея Фоминова.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей