02 марта 2008, 15:47

На 14 часов в Дагестане проголосовало 45% избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным избиркома Дагестана, на 14 часов в республике приняли участие в голосовании 45% избирателей.

Наиболее высокая активность избирателей зафиксирована в Докузпаринском районе Дагестана - 67,43%, в городе Избербаше - 60,88% и в Гумбетовском районе - 59,05%.

Самая низкая явка на данный час зарегистрирована в Чародинском районе Дагестана - 23,48% избирателей.

В Ленинском районе Махачкалы к 14 часам проголосовало 55,31% избирателей, в Советском - 47,71%, в Кировском районе Махачкалы - 64, 48%.

По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" в избиркоме Республики Дагестан, никаких заявлений о нарушениях при голосовании на данный момент не получено.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в 8 часов утра в Дагестане открылись все 1850 избирательных участков, на которых пройдет голосование по выборам президента России. В списках избирателей зарегистрировано 1 миллиона 423 тысяч человек. 

Избирком Дагестана получил 10 тысяч бланков открепительных удостоверений, но воспользоваться этим правом пожелали только 400 избирателей.

На 48 участках уже прошло досрочное голосование. Учитывая сложные погодные условия и лавиноопасную ситуацию, сложившуюся в горах, избирком Дагестана принял решение провести 24 февраля 2008 года досрочные выборы президента в семи отдаленных районах республики: остров Чечень, Гумбетовский, Рутульский, Тляратинский, Цумадинский, Цунтинский, Шамильский районы.

Кроме выборов президента России, сегодня в Дагестане проходят выборы в органы местного самоуправления. В частности, пройдут выборы депутатов собраний городов Дербент, Кизилюрт, Избербаш и Хасавюрт.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей