28 февраля 2008, 10:13

В Грузии пройдут похороны Бадри Патаркацишвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В дворе здания "Аркадия" - бывшего тбилисского Дворца бракосочетаний - сегодня пройдут похороны оппозиционного политика и самого богатого человека Грузии Бадри Патаркацишвили.

По неофициальным данным, имущество покойного бизнесмена составляло около 12 миллиардов долларов. Патаркацишвили оставил завещание, в котором свое имущество завещал супруге Инне Гудавадзе и двум дочерям. 

Издание "Твой день" сообщает, что внебрачный сын покойного грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили, 14-летний Давид, также может стать его законным наследником. Об этом рассказал адвокат Бадри Шалва Шавгулидзе.

"Я подтверждаю, что Давид Патаркацишвили является законным наследником Бадри Патаркацишвили. Несмотря на то что он внебрачный сын, Давид может претендовать на долю наследства, равную доле законных дочерей Патаркацишвили Лианы и Ии. Факт отцовства подтвержден, и, даже если в завещании отца о нем не сказано, Давид имеет право на наследство по закону", - заявил Шавгулидзе.

Согласно информации из окружения Патаркацишвили, на похороны бизнесмена в Тбилиси ожидают прибытия президента Израиля Шимона Переса, который лично был знаком с покойным. В грузинскую столицу также приедут друзья и бизнес-партнеры Патаркацишвили - депутат Госдумы Андрей Луговой и Роман Абрамович. Ожидается приезд братьев конгрессмена и кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, которые имели тесные деловые отношения с Патаркацишвили.

Между тем, опальный российский бизнесмен Борис Березовский вероятнее всего не сможет принять участия в похоронах своего друга и делового партнера Бадри Патаркацишвили из-за задержек в получении визы для поездки в Грузию. Об этом 27 февраля сообщил бывший пресс-секретарь Патаркацишвили Гуга Квиташвили.

Как сообщал "Кавказский узел", официальной причиной смерти Патаркацишвили, умершего в Лондоне 13 февраля, назван сердечный приступ. Это установило коронерское следствие, которое проводится в случае насильственной или подозрительной внезапной смерти.

У бизнесмена обнаружили следы опасной коронарной болезни сердца. Между тем, британские медики и эксперты продолжают расследование по установлению окончательных причин смерти бизнесмена - токсикологический анализ останков Патаркацишвили займет еще не менее двух месяцев.

Напомним, что бизнесмен Бадри Патаркацишвили был обвинен властями Грузии в попытке осуществления государственного переворота после событий 7 ноября 2007 года, когда в Тбилиси был разогнан митинг оппозиции. Одним из главных доказательств вины Патаркацишвили Генпрокуратура Грузии сочла сделанные им в разное время заявления о том, что он "не пожалеет и последней копейки, чтобы нынешнее грузинское руководство потеряло свою власть", и подобные.


Грузия

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей