23 февраля 2008, 21:09

В Карачаево-Черкесии чествуют защитников Отечества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Карачаево-Черкесии проходят торжества, посвященные 90-летию Красной Армии и Дню защитника Отечества.

"В Карачаево-Черкесии праздник отмечают в космических и пограничных войсках, а также во внутренних войсках МВД России. На территории республики у южных рубежей страны построены восемь современных пограничных застав. А на Каспийской флотилии несёт боевую вахту ракетный катер с гордым именем "Карачаево-Черкесия". В военных частях, дислоцированных в республике, контрактную службу проходят более 200 наших земляков", - сообщила сегодня в Черкесске на торжественной встрече с военными вице-президент Карачаево-Черкесии Вера Молдаванова.

Власти республики вручили сегодня воинам медали "Защитник Отечества" за особые заслуги перед страной. Эта церемония награждения прошла по поручению президента России Владимира Путина. Медаль от главы государства получил и афганец Сапарбий Чотчаев.

"Многие проблемы военнослужащих еще не решены. Но дела сдвинулись с мертвой точки. Поэтому слова об укреплении престижа армии стали подтверждаться конкретными действиями. Могу, например, сказать, что на горнолыжном курорте Домбай воинам-афганцам всех стран СНГ начали предоставлять бесплатный проезд на канатных дорогах, также они получают 20-процентную скидку на проживание в гостиницах", - рассказал журналистам Сапарбий Чотчаев, который является одним из руководителей афганского сообщества Карачаево-Черкесии.

Активисты Союза Советских офицеров в Карачаево-Черкесии отметили, что доблестная честь Красной Армии передана российским вооружённым силам, офицеры и солдаты которых на героическом примере стариков защищают спокойствие государства. За это ветераны выразили благодарность молодому поколению, в ответ ветеранам подарили именные часы.

Праздник продолжился на солдатском привале в центре Черкесска, где ветераны за праздничными столами рассказывали о своих боевых заслугах на защите Отечества. Чествование военных прошло во всех городах и районах Карачаево-Черкесии. Культурно-массовые делегации были направлены и на пограничные заставы в горах республики.

Также в Карачаево-Черкесию поступили поздравительные телеграммы от президента Владимира Путина и кандидата в президенты Дмитрия Медведева. В приветствиях в адрес президента Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева говорится, что "этот государственный праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма".

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей