21 февраля 2008, 12:45

Энергетики обещают восстановить сегодня электроснабжение шести сел Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По расчетам энергетиков, электроснабжение шести населенных пунктов в Ставропольском крае, обесточенных в результате удара стихии, будет восстановлено сегодня во второй половине дня.

"Мы планируем полностью восстановить подачу электричества сегодня к 16-17 часам, если погода не преподнесет очередных сюрпризов", - сказал сегодня в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" начальник Департамента по работе со СМИ и органами власти ОАО "МРСК Северного Кавказа" Геннадий Выхристюк.

По его словам, сейчас в районе повреждений электросетей работают 6 бригад, порядка 40 человек, которые восстанавливают поврежденные линии, прежде всего, на социально значимых объектах (школы, больницы). Работе энергетиков мешает большое количество выпавшего снега.

"Ситуация, конечно, несколько нештатная, но при таких жутких погодных условиях могло быть и хуже. Спасает то, что электрические сети там в нормальном состоянии", - сказал Г.Выхристюк.

Как сообщал "Кавказский узел", шесть населенных пунктов в Ставропольском крае остались без электроснабжения в результате порывов ветра, которые повредили линии электропередачи в ночь с 20 на 21 февраля.

"На 08.00 мск от электроснабжения отключены потребители в поселках Дыдымкин, Ямки, Водораздел, селах Богдановское, Марьины Колодцы, Лысогорка - всего 847 дворов", - сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ОАО "Ставропольэнерго".

"Специалисты ОАО "Ставропольэнерго" приложат все силы для того, чтобы в максимально возможные сроки, с учетом погодной обстановки, восстановить устойчивое бесперебойное электроснабжение населенных пунктов", - заверили в ОАО "Ставропольэнерго".

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей