20 февраля 2008, 04:12

Под лавиной в Северной Осетии, предположительно, остается еще один человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Под снегом на месте схода лавины на стройплощадке Зарамагской ГЭС в Алагирском ущелье Северной Осетии, где вечером 19 февраля спасатели обнаружили тела двух человек, предположительно, находится еще один бульдозерист.

Поисковые работы на месте трагедии, унесшей жизни, по меньшей мере, двух человек - охранника и бульдозериста, отложены до утра, сообщил руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов.

"Там около 100 тысяч кубов снега лежат вперемешку со стройматериалами снесенного офиса. Для дальнейшей работы нужна техника. А в темноте она работать не сможет", - пояснил Иванов.

По словам этого источника, поисково-спасательный отряд в настоящее время отошел к месту своей постоянной дислокации в селении Нар, которое находится в пяти километрах от ГЭС, передает РИА "Новости".

Как уже сообщал "Кавказский узел", тело охранника стройплощадки, погибшего в результате схода снежной лавины на стройке Зарамагской ГЭС, было обнаружено 19 февраля в 02.11 мск в толще снега под одной из бронемашин. Вторым погибшим, обнаруженным при разборе обломков обрушившегося здания, оказался бульдозерист, работавший на этой стройплощадке.

Кроме того, снежная лавина сошла 18 февраля около 23:00 мск на палаточный городок одной из воинских частей, дислоцированной в районе Транскавказской магистрали, у границы между Северной и Южной Осетией, возле Северного портала Рокского тоннеля. Под снегом погиб один солдат.

В воскресенье, 17 февраля, в течение дня на Транскавказскую магистраль также многократно сходили снежные лавины. Снегом были блокированы автомобили с людьми, но обошлось без жертв.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей