19 февраля 2008, 12:30

В Армении на единственном участке Цахкадзора идет активное голосование

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На избирательном участке № 25/28 города Цахкадзора в Армении идет интенсивное голосование - к 10:10 утра по местному времени проголосовало 120 человек, "нарушений не зафиксировано", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель избирательной комиссии Аванес Мкртчан, занимающий также пост вице-мэра города.

Голосование проводится в актовом зале средней общеобразовательной школы, в списках зафиксировано 1167 избирателей, а общее население города составляет 1800 человек.

Спустя 15 минут проголосовало более 20 человек, наблюдатель, представленный со стороны кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна, Горг Аракелян сообщил, что по его данным общее число голосовавших на тот момент равно 125 избирателям, но нарушений пока никаких не зафиксировано.

Аванес Мкртчан так же сообщил, что избирательная комиссия состоит из 8 человек, на месте же присутствовали только 6. Председатель избирательной комиссии прокомментировал это обстоятельство следующим образом: "Отошли покурить, передохнуть". Однако за полтора часа они так и не появились.

Всего за это время, с 10:10 до 11:40, по наблюдениям главного редактора "Кавказского узла" Григория Шведова проголосовало 92 человека.

На участок приехали и члены межпарламентской ассамблеи стран СНГ, России и Белоруссии в составе 3 человек, пробыли на месте 17 минут, и один из них, Анатолий Новиков, так прокомментировал корреспонденту "Кавказского узла" ситуацию: "Выборы проходят интенсивно и никаких нарушений нами на данном этапе и на данном участке не зафиксировано".

За период, проведенный корреспондентом на участке, четырежды голосование производилось по 2 человека в кабинке, а также вне ее барьера. Наблюдатели же со стороны кандидатов, однако, вновь никаких нарушений не зафиксировали. Более того, на вопросы членов избиркома звучали ответы следующего рода: "Мать плохо видит. Жена плохо видит - беременна", вызывая общий смех в зале.

Наблюдатели от кандидатов Карапетяна и Меликяна представлены не были, а наблюдатель от Сержа Саркисяна был, по словам коллег, "где-то здесь".

Аванес Мкртчан также отметил, что если следовать логике развития Цахкадзора за минувшие годы правления, то победу одержит Серж Саркисян, поддерживаемый правящей партией.

Как сообщил вице-мэр, в Цахкадзоре сегодня функционирует 3 оздоровительных комплекса и 25 гостиниц, 5 из которых внедрены в сферу обслуживания в 2007 году, рабочих мест настолько много, что каждый день 6 автобусов привозят жителей соседних поселений.

Выборы президента Армении стартовали сегодня утром. За пост президента борются 9 кандидатов.

Автор: Бэлла Ксалова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей